Главная страница  //  О палате  //  Принятые решения Решения Совета Общественной палаты Пермского края за 2015 год  //  02.09.2015. Двадцать второе заседание Совета Общественной палаты Пермского края

1.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

1.2.         Утвердить решения комиссии по социальной политике Общественной палаты Пермского края по итогам заседания от 25.08.2015 г. (прилагаются) и направить рекомендации в Правительство Пермского края.

1.3.         Провести совместное заседание комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края, Общественного совета при Министерстве территориального развития Пермского края с участием представителей органов местного самоуправления Пермского муниципального района по обсуждению вопроса комплексного развития г. Перми и Пермского муниципального района в рамках Пермской городской агломерации.

2.1. Информацию докладчика принять к сведению.

2.2. Утвердить решения комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края по итогам заседания от 18.08.2015 г. (прилагаются) и направить рекомендации в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю и Администрацию губернатора Пермского края.

2.3. Аппарату Общественной палаты Пермского края разместить на официальном сайте Общественной палаты Пермского края информацию о результатах деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Пермского края за 2014 год.

3.1. Информацию докладчика принять к сведению.

3.2. Направить запрос в Администрацию губернатора Пермского края с целью предоставления информации о количестве общественных советов при муниципальных образованиях Пермского края; дате образования и составе общественных советов при муниципальных образованиях Пермского края.

3.3. Провести очередное заседание Общественной палаты Пермского края 1 октября 2015 г.

3.4. Включить в повестку очередного заседания Общественной палаты Пермского края вопрос «О концепции демографической политики в Пермском крае».

4.1. Информацию докладчика принять к сведению.

4.2. Членам Общественной палаты Пермского края определиться с возможностью своего участия в Патриотическом форуме «Звёздный» в ЗАТО Звёздный 19 сентября 2015 г.

5.1. Информацию докладчика принять к сведению.

5.2. Создать рабочую группу под руководством члена Совета Общественной палаты Пермского края Денисовой С.А. для подготовки участия во II-м Пермском краевом семейном форуме Общественной палаты Пермского края.

6.1. Информацию докладчика принять к сведению.

6.2. Доработать проекты положений о номинациях «Гражданская активность» и «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в рамках Гайдаровской премии для СМИ Пермского края.

6.3. Представить доработанные проекты положений о номинациях «Гражданская активность» и «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в рамках Гайдаровской премии для СМИ Пермского края председателю региональной общественной организации «Пермская краевая организация Союза журналистов России» Лобанову И.В.

7.1. Совместно с Избирательной комиссией Пермского края организовать «горячую линию» связи с избирателями на период с 9 сентября по 13 сентября 2015 г. в рамках единого дня голосования 13 сентября 2015 г. Ответственный: Копысов А.Г.

7.2. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить письмо членам Общественной палаты Пермского края с просьбой принять участие в «горячей линии» связи с избирателями на период с 9 сентября по 13 сентября 2015 г. в рамках единого дня голосования 13 сентября 2015 г.

7.3. Проводить приём граждан, обращающихся в Общественную палату Пермского края за юридической помощью, совместно с Пермским отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».