Главная страница  //  О палате  //  Принятые решения Решения Совета Общественной палаты Пермского края за 2015 год  //  13.07.2015. Двадцать первое заседание Совета Общественной палаты Пермского края

1.1. Информацию докладчиков принять к сведению.

1.2. Председателям комиссий Общественной палаты Пермского края Пичкалеву А.Е. и Коноваловой М.В.  направить планы работы своих комиссий на 2 полугодие 2015 года в аппарат Общественной палаты Пермского края.

Срок: 31 июля 2015 года

1.3. Заместителю председателя комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края Булдашову С.Н. подготовить запрос в адрес Правительства Пермского края по вопросу организации мониторинга состояния многоквартирных домов в Пермском крае.

Срок: 17 июля 2015 года

2.1. Информацию докладчика принять к сведению.

2.2. Вопрос об объединении комиссии по экономическому развитию и комиссии по развитию инфраструктуры вынести на ближайшее заседание Общественной палаты Пермского края.

3.1. Информацию докладчика принять к сведению.

4.1. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить членам Совета Общественной палаты Пермского края заполненные анкеты руководителей исполнительных органов государственной власти Пермского края и председателей общественных советов при исполнительных органах государственной власти Пермского края по исследованию деятельности общественных советов.

Срок: 13 июля 2015 года

4.2. Вопрос об эффективности деятельности общественных советов при исполнительных органах государственной власти Пермского края вынести на заседание Общественной палаты Пермского края в конце сентября месяца.

5.1. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить запрос руководителю Администрации губернатора Пермского края Маховикову А.Ю. с целью разъяснения ситуации, касающейся перспектив существования отдела социологического мониторинга, входящего в департамент внутренней политики Администрации губернатора Пермского края.

6.1. Информацию докладчика принять к сведению.

6.2. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественно-консультативного совета при УФМС России по Пермскому краю Аристову С.М., Швецова С.А., Биматова М.Р., Отмахову А.В.

7.1. Руководителю рабочей группы по работе с обращениями граждан и регламенту Общественной палаты Пермского края Сандыреву Г.Г. доработать регламент комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края с учетом предложений членов Совета Общественной палаты Пермского края.

7.2. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить письма в адрес членов комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края Бедерсона В.Д. и Амбражевича М.Л. с предложением Общественной палаты Пермского края определиться с дальнейшим участием в работе комиссии.

7.3. Руководителю рабочей группы по работе с обращениями граждан и регламенту Общественной палаты Пермского края Сандыреву Г.Г. в соответствии с запросом Первого заместителя председателя Комитета по промышленности Государственной Думы Российской Федерации Гутенева В.В. организовать проведение нулевых чтений законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с привлечением региональных групп Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса.

Срок: 10.09.2015

7.4. Возложить обязанности председателя Общественной палаты Пермского края Красильникова Д.Г. на заместителя председателя Общественной палаты Пермского края Копысова А.Г. на период отпуска с 16.07.2015 года по 09.08.2015 года.