Главная страница  //  О палате  //  Принятые решения Решения Совета Общественной палаты Пермского края за 2015 год  //  26.05.2015. Девятнадцатое заседание Совета Общественной палаты Пермского края

1.1.         Информацию выступивших принять к сведению.

2.1.         Информацию докладчиков принять к сведению.

2.2.         Информацию о деятельности Общественной наблюдательной комиссии Пермского края заслушивать регулярно не реже одного раза в год на заседании Совета Общественной палаты Пермского края.

2.3.         Председателю комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края Денисовой С.А. провести совместное заседание с региональной группой общественного (гражданского) контроля общественных (гражданских) наблюдателей и Общественной наблюдательной комиссией Пермского края с целью обсуждения общих вопросов организации общественного контроля в Пермском крае.

2.4.         Рекомендовать председателю Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Исаеву С.В. направить в Общественную палату края предложения в адрес органов власти по решению актуальных проблем, выявленных в ходе деятельности комиссии.

3.1.         Поручить председателю Общественной палаты Пермского края Красильникову Д.Г. совместно с председателем Общественного совета при Министерстве культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Печенкиным П.А. подготовить совместное заседание Общественного совета при Министерстве культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Совета палаты края по обсуждению ключевых вопросов взаимодействия общественности и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

3.2.         Вынести на обсуждение Общественной палаты Пермского края вопрос об организации деятельности общественных советов при исполнительных органах власти Пермского края во второй половине 2015 года.

4.1. Утвердить решение Общественной палаты Пермского края по вопросу «О социальной адаптации и трудовой интеграции мигрантов в Пермском крае» (прилагается).

5.1. Утвердить проект повестки заседания Общественной палаты Пермского края, посвященного 5-летию Общественной палаты Пермского края (прилагается).

6.1. Вопрос разработки методики проведения и организации общественного контроля на территории Пермского края по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних и соблюдению законодательства в сфере защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью и (или) развитию снять с контроля.

7.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

7.2.         Рекомендовать использовать документальный фильм «Неизвестный фронт: КУБ против Цеппелина» в образовательных учреждениях и учреждениях культуры Пермского края.

8.1. Председателю комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты края Самариной Н.Н. продолжить работу по изучению возможности создания реестра действующих СО НКО Пермского края.

9.1.         Информацию о деятельности Регионального отделения Пермского края «Объединение потребителей России» принять к сведению.

9.2. Обратиться от имени Общественной палаты Пермского края к Общественной палате Российской Федерации с просьбой наградить члена Общественной палаты края, координатора Всероссийской гражданской инициативы «Бессмертный полк» в г. Перми Отмахову А.В. Благодарственным письмом.

9.3.         Информацию о направлении актов по итогам мероприятий по общественному (гражданскому) контролю членами региональной группы общественного (гражданского) контроля общественных (гражданских) наблюдателей в Общественную палату края принять к сведению.

9.4.         Председателям постоянных комиссии Общественной палаты края Денисовой С.А., Коноваловой М.В., Самариной Н.Н., Пичкалеву А.Е., Ташкинову А.А. при формировании планов работы комиссии на второе полугодие 2015 года предусмотреть вопросы, посвященные 10-летию объединения Коми-Пермяцкого округа и Пермской области, вопросы деятельности общественных советов при органах власти края, предусмотреть соблюдение регламента проведения заседаний комиссий (не реже 1 раза в месяц).