РЕШИЛИ:

1.1.      Информацию докладчика принять к сведению.

1.2.      Внести вопрос о прекращении полномочий члена Общественной палаты Пермского края Коноваловой М.В. в проект повестки очередного заседания Общественной палаты Пермского края.

2.1.      Информацию докладчика принять к сведению.

2.2.      Пригласить Малых Надежду Анатольевну и Уракову Екатерину Викторовну на очередное заседание Совета Общественной палаты Пермского края.

3.1.      Информацию докладчика принять к сведению.

4.1.      Утвердить регламент работы постоянно действующей группы общественных инспекторов и общественных экспертов по общественному контролю в сфере ЖКХ на территории г. Перми и Пермского края при Общественной палате Пермского края (далее – Регламент) с учётом следующих изменений:

- п. 3.4 Регламента изложить в следующей редакции: «3.4.      Решение о включении в состав Региональной группы ОК ЖКХ принимается  Советом Общественной палаты Пермского края и подтверждается выдачей удостоверения»;

- п. 10.1 Регламента изложить в следующей редакции: «10.1 В настоящий Регламент Региональной группы ОК ЖКХ могут быть внесены изменения, которые принимаются на заседании Совета Общественной палаты Пермского края и оформляются решением Совета Общественной палаты Пермского края».

5.1.      Утвердить решения комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края от 30 января 2019 года (прилагаются).

6.1.      Утвердить методику общественного контроля за организацией пи-тания в муниципальных общеобразовательных учреждениях Пермского края с учётом высказанных замечаний (прилагается).

6.2.      Направить методику общественного контроля за организацией питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях Пермского края в адрес Министерства образования и науки Пермского края и департамента образования администрации города Перми.

7.1.      Утвердить методику общественного контроля оценки качества по-строенных многоквартирных домов для жителей, переселённых из ветхого и аварийного жилья (прилагается).

7.2.      Направить методику общественного контроля оценки качества по-строенных многоквартирных домов для жителей, переселённых из ветхого и аварийного жилья, в адрес прокуратуры Пермского края и Министерства строительства и архитектуры Пермского края.

8.1.      Внести изменения в методику проведения общественного контроля (мониторинга) в учреждениях здравоохранения (поликлиниках) (методика прилагается).

8.2.      Направить методику проведения общественного контроля (мониторинга) в учреждениях здравоохранения в адрес Министерства здравоохранения Пермского края.

9.1.      Утвердить кандидатуру Стариковой Светланы Дмитриевны в состав группы общественных инспекторов по общественному контролю (мониторингу) в учреждениях здравоохранения (поликлиниках).

10.1.    Направить акты по итогам общественного контроля (мониторинга) в учреждениях здравоохранения (поликлиниках) в адрес Министерства здравоохранения Пермского края и руководства проверенных учреждений.

11.1.    Расторгнуть Соглашение о взаимодействии Общественной палаты Пермского края и Общероссийского общественного антинаркотического дви-жения «АнтиДилер» от 11 июля 2018 года в связи с возбуждением уголовного дела в отношении куратора Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» Мочалова Ивана Анатольевича.

11.2.    Направить письмо руководителю Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» Носову Д.Ю. с уведомлением о расторжении Соглашения о взаимодействии Общественной палаты Пермского края и Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» от 11 июля 2018 года в связи с возбуждением уголовного дела в отношении куратора Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» Мочалова Ивана Анатольевича.

12.1.    Рассмотреть Доклад о результатах по общественному (гражданскому) контролю за соблюдением прав и законных интересов граждан в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения Пермского края в 2018 году на очередном заседании Общественной палаты Пермского края.

13.1.    Утвердить образец удостоверения общественного инспектора (прилагается).

14.1.    Аппарату Общественной палаты Пермского края направить членам Совета Общественной палаты Пермского края письмо Избирательной комиссии Пермского края для предоставления предложений по кандидатуре в состав Консультативного общественного совета при Избирательной комиссии Пермского края в срок до 18 февраля 2019 года.