РЕШИЛИ:

1.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

1.2.   Рекомендовать Башкирцеву Н.Н., председателя общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» Суксунского района Пермского края, в состав Общественной палаты Пермского края.

2.1.   Провести очередное заседание Общественной палаты Пермского края 13 февраля 2018 года.

2.2.   Аппарату Общественной палаты Пермского края запросить у директора департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края Кравчук Е.В. материалы по вопросу «О внесении изменений в федеральное законодательство в части регулирования сферы профилактики детского и семейного неблагополучия» очередного заседания Общественной палаты Пермского края.

3.1. Создать при Общественной палате Пермского края рабочую группу по разработке проектов законов Пермского края «Об Общественной палате Пермского края» и «Об общественном контроле в Пермском крае».

3.2. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить запросы членам Общественной палаты Пермского края, Уполномоченному по правам человека в Пермском крае, Уполномоченному по правам ребёнка в Пермском крае, депутатам Законодательного Собрания Пермского края, председателю комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Российской Федерации Грибу В.В. с просьбой войти в состав рабочей группы по разработке проектов законов Пермского края «Об Общественной палате Пермского края» и «Об общественном контроле в Пермском крае».

3.3. Членам Общественной палаты Пермского края направить в аппарат Общественной палаты Пермского края информацию о своём участии в рабочей группе по разработке проектов законов Пермского края «Об Общественной палате Пермского края» и «Об общественном контроле в Пермском крае» в срок до 13 апреля 2018 года.

4.1.   Аппарату Общественной палаты Пермского края направить запрос членам Общественной палаты Пермского края о предоставлении кандидатур в состав Общественного совета при Инспекции государственного технического надзора Пермского края в срок до 10 апреля 2018 года.

5.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

5.2.   Утвердить резолюцию Круглого стола Общественной палаты Пермского края на тему «Поддержка многодетных семей в Пермском крае» от 21 февраля 2018 года с учётом высказанных предложений.

5.3.   Председателю комиссии по работе с обращениями граждан и регламенту Общественной палаты Пермского края Ермаковой И.С. к очередному заседанию Совета Общественной палаты Пермского края определиться по составу рабочей группы при Общественной палате Пермского края по разработке альтернативы земельному участку, как меры поддержки многодетных семей в Пермском крае.

6.1.   Утвердить решение комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края от 20 марта 2018 года (прилагается).

6.2.   Провести консультации с Администрацией губернатора Пермского края по п. 1.4 решения комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края от 20 марта 2018 года.

7.1.   Определить датой окончания полномочий членов группы общественных инспекторов по общественному контролю деятельности МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» 1 сентября 2018 года.

8.1.   Утвердить образец удостоверения общественного инспектора по общественному контролю деятельности МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» (прилагается).

9.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

9.2.   Председателю комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края Борисову М.А. распределить кандидатов в состав постоянно действующей группы общественных инспекторов и экспертов по общественному контролю в сфере ЖКХ на территории г. Перми и Пермского края при Общественной палате Пермского края по направлениям общественного контроля в рамках данной группы.

9.3.   Провести заочное голосование Совета Общественной палаты Пермского края по вопросу утверждения кандидатур в состав постоянно действующей группы общественных инспекторов и экспертов по общественному контролю в сфере ЖКХ на территории г. Перми и Пермского края при Общественной палате Пермского края.

10.1. Информацию докладчика принять к сведению.

10.2. Председателю комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края Борисову М.А.:

10.2.1.        провести проверку на предмет наличия юридического лица у некоммерческих организаций, с которыми планируется заключить Соглашение о взаимодействии;

10.2.2.        доработать таблицу со списком некоммерческих организаций, с которыми планируется заключить Соглашение о взаимодействии.

11.1. Оказать содействие студентам-магистрантам, обучающимся в ПГНИУ по направлению «Политология» и реализующим исследовательский проект «Общественная палата Пермского края: карьерные траектории, профессиональные связи и стратегические взаимодействия».