РЕШИЛИ:

1.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

1.2.         Рекомендовать Администрации губернатора Пермского края провести заседание организационного комитета по подготовке и проведению Форума с целью оценки качества и эффективности проведения Форума 28 ноября 2017 года.

1.3.         Рекомендовать департаменту общественных проектов Администрации губернатора Пермского края направить в адрес Общественной палаты Пермского края информацию по участникам Форума с распределением по муниципалитетам Пермского края.

1.4.         Совету Общественной палаты Пермского края в рамках подготовки к Форуму 2018 года уточнить планы представителей органов государственной власти Пермского края по проведению других форумов в Пермском крае, с целью определения оптимальной даты проведения Форума в 2018 году.

1.5.         Информацию докладчика принять к сведению.

1.6.         Включить в повестку очередного заседания Общественной палаты Пермского края вопрос о выходе Денисовой С.А. из состава Общественной палаты Пермского края.

3.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

3.2.   Рекомендовать Шляпину Т.В. для избрания в состав Общественной палаты Пермского края.

4.1.   Утвердить состав Рабочей группы (прилагается).

4.2.   Утвердить Регламент Рабочей группы (прилагается).

4.3.   Рекомендовать Рабочей группе периодически докладывать о своей деятельности на заседании Совета Общественной палаты Пермского края.

5.1.   Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Консультативного общественного совета при Избирательной комиссии Пермского края Марголину Т.И.

6.1.   Рекомендовать Общественной палате Пермского края утвердить кандидатуру Борисова М.А. на должность председателя Комиссии.

7.1.   Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Региональной службе по тарифам Пермского края:

- Фенева Александра Юрьевича, в 2016 г. заместителя директора ООО «Уралэнергомонтаж»;

- Ладыжникова Вячеслава Николаевича, исполнительного директора Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий ЖКХ Пермского края».

7.2. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить запрос членам Общественной палаты Пермского края с просьбой направить кандида-туры в состав Общественного совета при Региональной службе по тарифам Пермского края в срок до 29 декабря 2017 года.

7.3. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Министерстве территориальной безопасности Пермского края:

- Огорельцева Виталия Анатольевича, члена комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите Общественной палаты Пермского края;

- Марголина Сергея Николаевича, в 2009-2012 гг. заместителя начальника департамента общественной безопасности администрации г.Перми.

7.4. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить запрос членам Общественной палаты Пермского края с просьбой направить кандида-туры в состав Общественного совета при Министерстве территориальной безо-пасности Пермского края в срок до 29 декабря 2017 года.

7.5. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю Коновалову Марию Валерьевну, заместителя председателя Общественной палаты Пермского края.

7.6. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края:

- Кокорина Андрея Викторовича, председателя Пермской краевой организации профсоюзов работников лесных отраслей РФ;

- Овчинникову Екатерину Николаевну, председателя регионального отделения  общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры»;

- Баряха Александра Абрамовича, директора ФИЦ «Горный институт Уральского отделения Российской академии наук»;

- Наумова Владимира Александровича, директора Естественнонаучного института ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

7.7. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить запрос членам Общественной палаты Пермского края с просьбой направить кандида-туры в состав Общественного совета при Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края в срок до 29 декабря 2017 года.

7.8. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Министерстве строительства и архитектуры Пермского края Лобанова Игоря Вячеславовича, сопредседателя регионального штаба ОНФ в Пермском крае, председателя РОО «Пермская краевая организация Союза журналистов России».

8.1.   Делегировать в состав  межведомственной рабочей группы по криминологическому исследованию Другову М.А., председателя комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите Общественной палаты Пермского края.

8.2.   Утвердить решение комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края от 22 ноября 2017 года (прилагается).

8.3.   Одобрить следующие кандидатуры для включения в состав Обще-ственной наблюдательной комиссии Пермского края:

- Бахарев Константин Павлович, специальный корреспондент Российской Газеты (Пермский филиал);

- Борисова Светлана Николаевна, старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии философско-социологического факультета ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»;

- Шмыков Валерий Иванович, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета ФГБОУ ВО «Пермский государст-венный национальный исследовательский университет».