РЕШИЛИ:

1.1.         Включить вопрос о награждении победителей всероссийского конкурса видеороликов по геобрендингу GeoPin-2017 в повестку заседания Общественной палаты Пермского края 12 октября 2017 года.

1.2.         Председателям комиссий Общественной палаты Пермского края проинформировать членов комиссий Общественной палаты Пермского края о возможности задать вопросы губернатору Пермского края на очередном заседании Общественной палаты Пермского края 12 октября 2017 года.

РЕШИЛИ:

2.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

2.2.         Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Министерстве строительства и архитектуры Пермского края:

- Ганина Олега Борисовича, председателя комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края;

- Колмогорова Андрея Валерьевича, и.о. заместителя директора филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» по инвестиционной деятельности, начальника управления капитального строительства.

2.3. Членам Общественной палаты Пермского края направить в аппарат Общественной палаты Пермского края предложения по кандидатурам в состав Общественного совета при Министерстве строительства и архитектуры Пермского края.

Срок: до 12 октября 2017 года.

2.4.         Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Инспекции государственного строительного надзора Пермского края:

- Черепанова Александра Юрьевича, директора по подготовке строительства АО «ПЗСП»;

- Алексеева Григория Владимировича, председателя Пермской краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

2.5. Членам Общественной палаты Пермского края направить в аппарат Общественной палаты Пермского края предложения по кандидатурам в состав Общественного совета при Инспекции государственного строительного надзора Пермского края.

Срок: до 12 октября 2017 года.

2.6. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Министерстве информационного развития и связи Пермского края:

- Швецова Станислава Андреевича, члена комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике Общественной палаты Пермского края, члена комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края;

- Самарину Нину Николаевну, председателя комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края;

- Труфанова Александра Николаевича, директора Регионального центра информатизации, директора Областного центра новых информационных технологий, доцента кафедры «Вычислительная математика и механика» факультета прикладной математики и механики ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»;

- Кузнецова Андрея Геннадьевича, декана механико-математического факультета ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

2.7. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Министерстве финансов Пермского края:

- Булдашова Сергея Николаевича, члена комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края;

- Городилова Михаила Анатольевича, директора департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Союза «Пермская торгово-промышленная палата».

2.8. Членам Общественной палаты Пермского края направить в аппарат Общественной палаты Пермского края предложения по кандидатурам в состав Общественного совета при Министерстве финансов Пермского края.

Срок: до 12 октября 2017 года.

2.9. Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ворончихина Олега Леонидовича, директора ООО «Корпорация Пермь-ЕС».

РЕШИЛИ:

3.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

3.2.         Утвердить решение комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края от 27 сентября 2017 года с учётом высказанных предложений.

РЕШИЛИ:

4.1.         Делегировать от Общественной палаты Пермского края в состав организационного комитета по подготовке и проведению Пермского общественного форума 2017 года первого заместителя председателя Общественной палаты Пермского края Денисову С.А.

4.2.         Аппарату Общественной палаты Пермского края направить в Общественную палату Российской Федерации информацию о Жебелеве Д.Г., заместителе председателя комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите Общественной палаты Пермского края, и Кальпиди В.В., члене Союза журналистов РФ, члене Международной Ассоциации журналистов, для включения в список кандидатов, участвующих в общественных праймериз по присуждению Государственной премии в области благотворительной деятельности.