1.1.        Утвердить изменения в постановление Правительства Пермского края от 27.05.2010 № 259-п «О порядке возмещения члену Общественной палаты Пермского края расходов, связанных с осуществлением им полномочий члена Общественной палаты Пермского края».

2.1.         Включить в состав рабочей группы по подготовке заседания круглого стола по обсуждению прав граждан на участие в управлении делами государства следующих представителей Общественной палаты края: Красильникова Д.Г., Самарину Н.Н., Девяткина Н.А., советника председателя Общественной палаты края Пунину К.А.

2.2.        Аппарату Общественной палаты края направить на имя Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Марголиной Т.И. письмо с предложением провести заседание рабочей группы по подготовке заседания круглого стола по обсуждению прав граждан на участие в управлении делами государства до 9 июня 2014 года.

Срок: 2 июня 2014 года

3.1.                       Утвердить следующий список нормативно-правовых актов для подготовки экспертных заключений от Общественной палаты края:

• проект закона Пермского края «О развитии добровольчества (волонтерства) в Пермском крае» (отв. Самарина Н.Н.);
  • проект закона Пермского края «О внесении изменений в статью 20 Закона Пермской области «О социальном партнерстве в Пермском крае» (отв. Булдашов С.Н.);
  • проект закона Пермского края «О порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края из бюджета Пермского края на реализацию приоритетных муниципальных проектов (программ) в рамках приоритетных региональных проектов и инвестиционных проектов (целевых программ)» (отв. Красильников Д.Г., Ташкинов А.А.);
  • проект закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (отв. Красильников Д.Г.);
  • проект закона Пермского края «О статусе административного центра Пермского края» (отв. Ташкинов А.А.).

3.2.         Председателям постоянных комиссий Общественной палаты края Денисовой С.А., Коноваловой М.В., Пичкалеву А.Е., Сазонову Д.В., Самариной Н.Н., Ташкинову А.А.:

3.2.1. определиться с выбором нормативно-правовых актов для подготовки экспертных заключений, при наличии дополнений в утвержденный список (п.3.1 данного протокола) направить свои предложения в Аппарат Общественной палаты края в срок до 3 июня 2014 года;

3.2.2. направить экспертные заключения на нормативно-правовые акты в Аппарат Общественной палаты края в срок до 11 июня 2014 года.

4.1.                       Определить датой очередного заседания Общественной палаты края 25 июня 2014 года.

4.2.        Включить в повестку заседания Общественной палаты края 25 июня 2014 года следующие вопросы:

«О ходе реализации подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти» (отв. Самарина Н.Н.);

«Об организации летнего отдыха детей в Пермском крае в 2014 году» (отв. Денисова С.А.).

4.3.        Председателям комиссий Общественной палаты края Самариной Н.Н. и Денисовой С.А., ответственным за подготовку вопросов на заседание Общественной палаты края 25 июня 2014 года, определить порядок рассмотрения вопросов (докладчики, содокладчики, приглашенные на обсуждение вопроса, проект решения).

Срок: 11 июня 2014 года

5.1.                       Аппарату Общественной палаты края уточнить в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края информацию о формировании списка кандидатур в состав межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при высшем должностном лице региона.

Срок: 2 июня 2014

5.2.        Поручить председателю Общественной палаты края Красильникову Д.Г. провести консультации с руководителями фракций Законодательного Собрания Пермского края по включению кандидатур в состав межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при высшем должностном лице региона.

Срок: 6 июня 2014 года

6.1.         Вынести вопрос о выходе члена Комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате края Лилякова Д.А. на заседание Общественной палаты Пермского края 25 июня 2014 года.

6.2.        Наградить Благодарственным письмом Общественной палаты Пермского края членов Комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате края Лилякова Д.А. и Зубкова Е.Н. за активное участие в работе комиссии.

7.1.         Председателю Общественной палаты Пермского края Красильникову Д.Г. совместно с руководителем постоянно действующей рабочей группы по работе с обращениями граждан и регламенту Общественной палаты края Сандыревым Г.Г. доработать проект соглашения о сотрудничестве по организации оказания бесплатной юридической помощи между Общественной палатой края и Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края.

Срок: 11 июня 2014 года

7.2.         Подписать Соглашение о сотрудничестве по организации оказания бесплатной юридической помощи между Общественной палатой края и Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края на очередном заседании Общественной палаты края 25 июня 2014 года.

8.1.Утвердить список кандидатур в состав общественных советов при исполнительных органах государственной власти Пермского края.

9.1.         Информацию о ХIII Конференции Союза муниципальных контрольно-счетных органов РФ принять к сведению.

9.2.        Председателю Общественной палаты Пермского края Красильникову Д.Г. совместно с руководителем постоянно действующей рабочей группы по работе с обращениями граждан и регламенту Общественной палаты края Сандыревым Г.Г. проработать вопрос о подготовке соглашения о взаимодействии Общественной палаты Пермского края с Контрольно-счетной палатой Пермского края.

Срок: 20 июня 2014 года

9.3.        Председателю комиссии по развитию культуры Общественной палаты края Пичкалеву А.Е. подготовить вопрос «О перспективах развития музея «Пермь-36» для рассмотрения на заседании комиссии.