Министерства
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Министерство здравоохранения Пермского края Министерство информационного развития и связи Пермского края Министерство культуры Пермского края Министерство образования и науки Пермского края Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Министерство социального развития Пермского края Министерство строительства Пермского края Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края Министерство территориального развития Пермского края Министерство территориальной безопасности Пермского края Министерство транспорта Пермского края Министерство физической культуры и спорта Пермского края Министерство финансов Пермского края Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края
Общая информация
По списку: Абдуллина Татьяна Юрьевна Алистратов Владимир Николаевич Ануфриев Игорь Владимирович (Отец Игорь) Башминов Александр Васильевич Беляева Надежда Владимировна Братухин Николай Кириллович Галайда Зоя Ивановна Ганин Олег Борисович Гильмутдинов Ямур Идрисович Гликсон Александр Маркович Ермакова Ирина Сергеевна Жданов Олег Михайлович Зуева Анна Николаевна Иванов Михаил Григорьевич Касатов Анатолий Владимирович Каракулова Юлия Владимировна Кивокурцев Олег Алексеевич Коньшина Елена Ивановна Красильников Дмитрий Георгиевич Максютенко Надежда Ивановна Маховиков Анатолий Юрьевич Мухаматьянов Расиль Тимергазыевич Мухин Михаил Александрович Пахомова Лариса Михайловна Пичкалев Анатолий Евгеньевич Репин Александр Анатольевич Романова Надежда Анатольевна Садков Серафим Витальевич Ситников Георгий Васильевич Фарвазетдинов Халил Хамисович Филиппов Алексей Юрьевич Хохлов Юрий Николаевич Чернова Ирина Геннадьевна Чикунов Алексей Михайлович Шевченко Павел Александрович Щенятский Дмитрий Валерьевич Южанинов Игорь Валентинович

Красильников Дмитрий Георгиевич

Красильников1.jpg

Председатель Общественной палаты Пермского края

Врио ректора, заведующий  кафедрой государственного и муниципального  управления Пермского государственного  национального исследовательского университета

Доктор политических наук, профессор

E-mail: oppk@permkray.ru
Тел./факс: (342) 237-53-90

Дата и место рождения: 5 мая 1971 г., г. Кунгур Пермской области

Образование: Пермский государственный университет, исторический факультет.

Ступени профессиональной карьеры:
Ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры политических наук, Пермский государственный университет, 1997–2003 гг.

Профессор кафедры политических наук, Пермский государственный университет, 2003–2010 гг.

Директор Регионального института непрерывного образования, Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2004-2013 гг.

Профессор кафедры государственного и муниципального управления, Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2007 г. – 2014 гг.

Проректор по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам, Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2011- 2018 гг.

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления,  Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2014 – по настоящее время

Проректор по общим вопросам, Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2018 

Врио ректора, Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2020 - по настоящее время

Общественная и экспертная деятельность:

Член Общественной палаты Пермского края, 2011 – по настоящее время

Член научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, 2017 – по настоящее время

Член Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества, 2014 – по настоящее время

Член межведомственной комиссии по вопросам противодействия коррупции в Пермском крае, 2014 – по настоящее время

Член координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пермском крае, 2017 – по настоящее время

Член Общественного совета при Пермской городской думе, 2018 – по настоящее время

Член Совета по топонимике при главе города Перми, 2016 – по настоящее время

Государственные, ведомственные и общественные награды:

Почетный работник высшего профессионального образования РФ (2011 г.)

По списку: Абдуллина Татьяна Юрьевна Алистратов Владимир Николаевич Ануфриев Игорь Владимирович (Отец Игорь) Башминов Александр Васильевич Беляева Надежда Владимировна Братухин Николай Кириллович Галайда Зоя Ивановна Ганин Олег Борисович Гильмутдинов Ямур Идрисович Гликсон Александр Маркович Ермакова Ирина Сергеевна Жданов Олег Михайлович Зуева Анна Николаевна Иванов Михаил Григорьевич Касатов Анатолий Владимирович Каракулова Юлия Владимировна Кивокурцев Олег Алексеевич Коньшина Елена Ивановна Красильников Дмитрий Георгиевич Максютенко Надежда Ивановна Маховиков Анатолий Юрьевич Мухаматьянов Расиль Тимергазыевич Мухин Михаил Александрович Пахомова Лариса Михайловна Пичкалев Анатолий Евгеньевич Репин Александр Анатольевич Романова Надежда Анатольевна Садков Серафим Витальевич Ситников Георгий Васильевич Фарвазетдинов Халил Хамисович Филиппов Алексей Юрьевич Хохлов Юрий Николаевич Чернова Ирина Геннадьевна Чикунов Алексей Михайлович Шевченко Павел Александрович Щенятский Дмитрий Валерьевич Южанинов Игорь Валентинович