Министерства
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Министерство здравоохранения Пермского края Министерство информационного развития и связи Пермского края Министерство культуры Пермского края Министерство образования и науки Пермского края Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Министерство социального развития Пермского края Министерство строительства Пермского края Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края Министерство территориального развития Пермского края Министерство территориальной безопасности Пермского края Министерство транспорта Пермского края Министерство физической культуры и спорта Пермского края Министерство финансов Пермского края Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края
Общая информация
По списку: Абдуллина Татьяна Юрьевна Алистратов Владимир Николаевич Ануфриев Игорь Владимирович (Отец Игорь) Башминов Александр Васильевич Беляева Надежда Владимировна Братухин Николай Кириллович Галайда Зоя Ивановна Ганин Олег Борисович Гильмутдинов Ямур Идрисович Гликсон Александр Маркович Ермакова Ирина Сергеевна Жданов Олег Михайлович Зуева Анна Николаевна Иванов Михаил Григорьевич Касатов Анатолий Владимирович Каракулова Юлия Владимировна Кивокурцев Олег Алексеевич Коньшина Елена Ивановна Красильников Дмитрий Георгиевич Максютенко Надежда Ивановна Маховиков Анатолий Юрьевич Мухаматьянов Расиль Тимергазыевич Мухин Михаил Александрович Пахомова Лариса Михайловна Пичкалев Анатолий Евгеньевич Репин Александр Анатольевич Романова Надежда Анатольевна Садков Серафим Витальевич Ситников Георгий Васильевич Фарвазетдинов Халил Хамисович Филиппов Алексей Юрьевич Хохлов Юрий Николаевич Чернова Ирина Геннадьевна Чикунов Алексей Михайлович Шевченко Павел Александрович Щенятский Дмитрий Валерьевич Южанинов Игорь Валентинович

Братухин Николай Кириллович

Братухин.jpgЧлен Общественной палаты Пермского края

Дата и место рождения: 16.09.1959, Ростовская область, г. Морозовск

Образование: Высшее, Ростовское высшее военное командно-инженерное училище им. Главного маршала артиллерии М.И. Неделина, 1982 г. 

Военная ордена Ленина Октябрьской Революции и Суворова академия им. Ф.Э. Дзержинского, 1991 г. 

Военная академия генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, 2006 г. 

Ступени профессиональной карьеры:

В Ракетных войсках стратегического назначения военную службу проходил на должностях:
 - инженер - старший оператор;
 - начальник отделения, командир группы;
 - командир ракетного дивизиона;
 - начальник штаба полка;
 - командир ракетного полка;
 - заместитель командира дивизии;
 - заместитель начальника штаба Оренбургской ракетной армии;
 - командир 39 гвардейской ракетной дивизии (г. Новосибирск);
 - начальник штаба - первый заместитель командующего 31 ракетной армией;
 - заместитель командующего 31 ракетной армией.

Государственные, ведомственные и общественные награды:

Воинское звание "генерал-майор" присвоено Указом Президента РФ от 11.12.2009 № 1420 и приказом Министра обороны РФ от 11.12.2009 № 1390;

Награжден орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и многими медалями;

Орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Димитрия Донского, третьей степени.

По списку: Абдуллина Татьяна Юрьевна Алистратов Владимир Николаевич Ануфриев Игорь Владимирович (Отец Игорь) Башминов Александр Васильевич Беляева Надежда Владимировна Братухин Николай Кириллович Галайда Зоя Ивановна Ганин Олег Борисович Гильмутдинов Ямур Идрисович Гликсон Александр Маркович Ермакова Ирина Сергеевна Жданов Олег Михайлович Зуева Анна Николаевна Иванов Михаил Григорьевич Касатов Анатолий Владимирович Каракулова Юлия Владимировна Кивокурцев Олег Алексеевич Коньшина Елена Ивановна Красильников Дмитрий Георгиевич Максютенко Надежда Ивановна Маховиков Анатолий Юрьевич Мухаматьянов Расиль Тимергазыевич Мухин Михаил Александрович Пахомова Лариса Михайловна Пичкалев Анатолий Евгеньевич Репин Александр Анатольевич Романова Надежда Анатольевна Садков Серафим Витальевич Ситников Георгий Васильевич Фарвазетдинов Халил Хамисович Филиппов Алексей Юрьевич Хохлов Юрий Николаевич Чернова Ирина Геннадьевна Чикунов Алексей Михайлович Шевченко Павел Александрович Щенятский Дмитрий Валерьевич Южанинов Игорь Валентинович