Главная страница  //  Новости  //  21 июня 2013 года рабочей группой по вопросам ЖКХ поддержано предложение о создании Общественного совета при Министерстве энергетики и ЖКХ Пермского края

21  июня 2013 года в Общественной палате Пермского края члены рабочей  группы при комиссии по  экономическому развитию, инновациям и созданию комфортной среды проживания продолжили обсуждение вопроса создания Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края Дмитрий Немцов предложил создать  Общественный совет при профильном ведомстве краевого правительства, в полномочия которого будет входить проведение общественного контроля в сфере ЖКХ. Он также отметил, что  создание  Общественного совета  будет утверждено указом губернатора.

Член рабочей группы Дмитрий Сазонов поддержал предложение о создании Общественного совета, отметив, что  каждый  регион  вправе самостоятельно определить  организационно-правовую форму Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Также он предложил  организовать сотрудничество с Советом глав  городских округов и муниципальных районов при губернаторе Пермского края для "продвижения" системы  общественного контроля в сфере ЖКХ в муниципальных образованиях региона.

Очередное заседание рабочей группы запланировано на 05 июля 2013 года. К этому сроку  должен быть разработан проект указа губернатора Пермского края о создании  Общественного совета при Министерстве энергетики и ЖКХ, Положение об Общественном совете, а также принципы его формирования.