Главная страница  //  Новости  //  Российский инфраструктурный холдинг – Группа «ВИС» предложил предпроектное решение нового мостового перехода через реку Кама.

Данное решение предполагает строительство вантового, практически «ажурного» моста протяженностью более 1 км с несколькими разноуровневыми автомобильными развязками, а также организацией подъездных путей

Экспертную оценку долгожданного события, положившего начало разработке проекта третьего мостового перехода в Перми комментирует председатель комиссии Общественной палаты Пермского края по развитию экономики и инфраструктуры, начальник управления стратегического развития ПГНИУ Олег Ганин:

Тема строительства моста давнишняя, тема больная и для города Перми очень важная! Приветствую рассмотрение в качестве приоритетного варианта - с выходом на улицу Крисанова, учитывая то, что мост и его инфраструктурные сателлиты могут стать украшением центра города. Было отмечено, что вариант выхода моста на улицу Крисанова минимизирует затраты на интеграцию моста в городскую среду и позволит сохранить наибольшее количество уже существующих объектов на «первом ярусе». Подход к строительству моста, конечно же будет многоуровневый.                                                                                                                                   Также я позитивно отношусь к варианту строительства с выходом на площадь 1905 года, туда, где сейчас промзона со стороны города. Такое решение позволит разгрузить плотину, существенно сократив транспортное движение по ней. При этом новый инфраструктурный объект даст стимул для развития промышленных зон по обе стороны реки.                                                                                                                                                                         И в первом и во-втором варианте заложен потенциал инфраструктурного развития Перми – города с расположением на лево и правобережной сторонах Камы. Дмитрий Махонин сейчас создает задел для долгосрочного развития Перми как краевой столицы, повышения её эстетики и привлекательности для жителей и гостей Пермского края, комфортности для жизни и работы. Будем ждать утверждения окончательного проекта.

.

Наш Instagram: @oppermkray