Главная страница  //  Новости  //  Курс работы – контроль за реализацией национальных проектов

Состоялось первое заседание комиссии Общественной палаты Пермского края по развитию экономики и инфраструктуры. Темой заседания стала организация работы комиссии и утверждение плана работы  на первую половину 2020 года.

Комиссия уделит особое внимание региональному проекту «Жилье» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Актуальность вопросов, связанных с краевой жилищной политикой, определена необходимостью комплексного решения проблем аварийного и ветхого жилья, реновации застроенных территорий и сокращения числа нуждающихся в предоставлении жилья социального найма на всей территории Пермского края.

Также комиссия будет осуществлять контроль за реализацией регионального проекта «Безопасные и качественные дороги Пермского края». Этот проект стартовал еще в прошлом году, и до конца года было отремонтировано 63 дорожных объекта, общей протяжённостью 96 км. Из них 4 автодороги регионального и 59 местного значения. В этом году планируется ремонт 35 дорожных объектов на территории Пермской агломерации: в Перми, Пермском муниципальном районе, Добрянском и Краснокамском городских округах.

Совместно с комиссией по общественному контролю будет повторно рассмотрен вопрос 2018 года об итогах деятельности Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае по реализации региональной программы капитального ремонта.

Наш Instagram: @oppermkray