Главная страница  //  Новости  //  12 ноября в Общественной палате Пермского края состоялся Круглый стол, посвященный вопросу дальнейшей судьбы теннисного корта в микрорайоне Ива

Поводом к проведению Круглого стола стало поступившее в адрес Общественной палаты Пермского края коллективное обращение жителей города Перми по вопросу сохранения теннисного корта в микрорайоне Ива Мотовилихинского района города Перми.

В обсуждении приняли участие председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков, члены общественной палаты, представители прокуратуры Пермского края, представители департамента земельных отношений администрации г. Перми, представители родительской общественности и потребительского кооператива застройщиков «Ива - 5».

Теннисный корт стал камнем преткновения между жителями микрорайона, потребительским кооперативом застройщиков «Ива – 5» и посетителями корта. Уже несколько лет идет обсуждение дальнейшей судьбы объекта, который создан в нарушение договора аренды земельных участков и не соответствует виду разрешенного использования земли, но при этом внесен во Всероссийский реестр объектов спорта и в Перечень спортивных сооружений города Перми. Решением Мотовилихинского суда постройка признана незаконной и ее нужно демонтировать. Демонтаж корта выполнен частично – разобрана только крыша, остальная конструкция устранена не была.

В рамках Круглого стола были выслушаны мнения заинтересованных сторон, и в совместном обсуждении участники согласились с тем, что выходом из ситуации будет являться полный демонтаж ограждающей конструкции и фундамента и сохранение назначения данного участка под спортивный объект.

Наш Instagram: @oppermkray