Главная страница  //  Новости  //  Владимир Алистратов провел прием граждан в Нытвенском районном суде

18 мая в Нытвенском районном суде по инициативе Пермского краевого суда состоялся прием граждан. От Общественной палаты в нем принял участие заместитель председателя Общественной палаты Пермского края Владимир Алистратов.

Также в нем приняли участие председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов, судья краевого суда Наталья Киселева, председатель Нытвенского районного суда Евгений Спиридонов, и.о. начальника Управления Судебного департамента в Пермском крае Олег Веселов, и.о. руководителя Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Елена Сивкова, представители администрации Нытвенского района, правоохранительных органов и СМИ.

В ходе приема на все свои вопросы граждане получили исчерпывающие ответы. По ряду проблем ответственные лица дали конкретные сроки их решения. Выполнение данных обещаний взято на контроль Пермским краевым судом. При необходимости пришедшим на прием гражданам разъясняли алгоритм действий для решения их вопросов. В день проведения приема в суде работал кабинет бесплатной юридической помощи, где людям помогали написать или заполнить необходимые документы.

Заместитель председателя Общественной палаты Владимир Алистратов высоко оценил практику проведения выездных приемов граждан:

«Прием граждан в территориях - эффективный, своевременный и полезный инструмент диалога с обществом. Все записавшиеся на прием получили своевременную и квалифицированную юридическую помощь».

Подобные приемы в различных муниципальных районах проводятся по инициативе Пермского краевого суда постоянно. На них граждане получают помощь в режиме «единого окна» - когда донести свою проблему можно сразу до всех ответственных чиновников, а те в свою очередь могут сразу же совместно принять то или иное решение или объяснить человеку, что необходимо сделать, чтобы решить свой вопрос.

Наш Instagram: @oppermkray