Главная страница  //  Новости  //  Светлана Денисова вошла в региональный Общественный совет проекта «Городская среда»

6 апреля, Общественный совет проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия» провел первое заседание.

От Общественной палаты Пермского края в проект также вошел Станислав Швецов, зампред комиссии по культуре, спорту и молодежной политике.

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы многих жителей Перми и Пермского края, поэтому повышение удовлетворенности жителей качеством городской среды стало приоритетным направлением для общественников. В 2017 году было принято решение запустить новый федеральный проект «Городская среда».

Проект направлен на поэтапное благоустройство дворов, знаковых мест отдыха, скверов и парков, установку в городе новых фонтанов и ремонт действующих. На основании обращений и инициатив жителей, будет проведено обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. Все это позволит сделать городское пространство более комфортным для жителей.

Светлана Анатольевна Денисова обратила внимание на необходимость комплексного благоустройства дворовых территорий: «Двор надо сделать так, чтобы в ближайшем будущем к нему не возвращаться: обновить коммуникации, учесть проблематику, на которую обращают внимание жители».

Региональным Общественным советом было принято решение о проведении заседания раз в месяц.

Оставить свое обращение по реализации проекта «Городская среда» можно по адресу: http://permkrai.er.ru/projects/gorodskaya-sreda/