Главная страница  //  Новости  //  22 апреля 2016 года в поселке Шадейка Кунгурского района прошёл Межмуниципальный молодежный Форум «Я – гражданин России!»

при содействии Регионального общественного движения «Форум гражданской инициативы Пермского края», Общественной палаты Пермского края, администрации Кунгурского района и бизнес-сообщества.

Цель Межмуниципального Форума - выстраивание диалога с молодёжью о развитии гражданского патриотизма, общероссийского гражданского самосознания и гражданской ответственности, взаимного уважения традиций и обычаев народов Российской Федерации в современном обществе.

Основной целевой аудиторией стали школьники из муниципальных образований Пермского края, принявшие в рамках Форума участие в круглом столе «Молодёжь в политике», конференции «Гражданственность во все времена», форуме «Наше право», мастер-классе «Дебаты «Будущее России» и открытом диалоге «Мы разные и мы вместе». Экспертами в данных мероприятиях выступили глава г. Перми – председатель Пермской городской Думы Игорь Сапко, глава Кунгурского муниципального района Вадим Лысанов, Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков, депутаты Законодательного Собрания Пермского края Елена Гилязова и Сергей Клепцин.

В рамках Форума председатель комиссии по молодёжной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты Пермского края Мария Коновалова вручила благодарственные письма Общественной палаты Пермского края участникам конкурса сочинений «Россия – моя страна!», проведённого в рамках межмуниципальной Акции «Я – гражданин России!».

Наш Instagram: @oppermkray