Главная страница  //  Новости  //  11 июня состоялось совместное заседание комиссии по общественному (гражданскому) контролю и региональной группы общественных (гражданских) наблюдателей

В заседании приняли участие заместитель министра социального развития Пермского края Павел Фокин, начальник отдела социального обслуживания Министерства социального развития Пермского края Инга Голдырева, первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Людмила Чудинова и начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ирина Цепенникова.

Участники обсудили итоги выездных мероприятий в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания Пермского края: центральных районных больницах г. Добрянки, Очёра, села Кочёво, а также в Вознесенском психоневрологическом интернате отделения Верещагинского ДИПИ филиала КГАСУСОН «Дубровский ПНИ». Деятельность региональной группы по проведению общественного (гражданского) контроля была высоко оценена Людмилой Чудиновой, отметившей, что общественные (гражданские) наблюдатели в ходе своих выездов осуществляют подробный анализ условий, в которых функционирует то или иное учреждение, а также чётко выявляют имеющиеся проблемы, связанные с содержанием пациентов и работой самих учреждений.

В ходе заседания Ирина Цепенникова высказала предложение о проведении совместных выездов членами региональной группы и представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.