Главная страница  //  Новости  //  30 марта 2015 года состоялось заседание Совета Общественной палаты с участием заместителя руководителя Администрации губернатора Пермского края, директора департамента информационной политики Администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича

а также председателя региональной общественной организации «Пермская краевая организация Союза журналистов России» Игоря Лобанова. В ходе заседания члены Совета обсудили механизмы участия Общественной палаты Пермского края в проведении ежегодного Гайдаровского конкурса. Участники поддержали учреждение в рамках данного конкурса премии журналистам Пермского края за лучшее освещение темы Победы  в Великой Отечественной войне.

Советом были рассмотрены итоги заседаний комиссии по развитию институтов гражданского общества и комиссии по социальной политике, прошедших 18 и 24 марта соответственно.

В числе других вопросов, обсуждавшихся Советом, -  проведение апрельского заседания Общественной палаты Пермского края по проблеме социальной адаптации и трудовой интеграции мигрантов в нашем регионе. Отдельное внимание участники обратили на проведение майского заседания Общественной палаты, посвящённого 5-летию с момента учреждения данного института в Пермском крае. Председатель Общественной палаты Дмитрий Красильников подчеркнул, что это заседание планируется провести с участием членов Общественной палаты всех трёх составов.