Главная страница  //  Новости  //  Председатель комиссии по социальной политике Светлана Денисова приняла участие в XI Международном конгрессе "Российская семья"

Председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты края Светлана  Денисова приняла участие в ХI Международном конгрессе «Российская семья» по теме «Культура семейных отношений и ответственное родительство – приоритетный ресурс укрепления института семьи и межнационального согласия в Российской Федерации». Мероприятие прошло 3-6 июня 2014 года в Республике Бурятия (г. Улан-Удэ).

Конгресс проводился при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Народного Хурала Республики Бурятия, Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», Всероссийского общественного движения «Матери России».

Центральное внимание участников Конгресса было сосредоточено на обобщении опыта реализации семейной политики, выработке мер, направленных на укрепление института семьи и межнационального согласия.

По итогам конгресса была принята резолюция и подписано соглашение о взаимодействии между участниками конгресса.

09 июня 2014г. Светлана Денисова  и Раиса Попова, руководитель Общественного марийского национально-культурного центра, приняли участие  в Приволжском окружном семинаре социально-значимого проекта «ДРУЖБА НАРОДОВ – ЕДИНСТВО РОССИИ:формирование общероссийской идентичности и укрепление духовной общности россиян», проводимом Общероссийской общественной организацией «АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ» в г.Ижевске (Удмуртская республика).

На семинаре обсуждалась стратегия государственной национальной политики Российской Федерации, а также создание ресурсных центров для НКО, работающих в сфере сохранения и развития национальных культур.