Главная страница  //  Деятельность  //  Архив  //  Состав палаты  //  Члены Общественной палаты Пермского края первого состава (2010-2011 гг.)



 

Ф.И.О.

Должность/Общественный статус

Основание для назначения/избрания

Светлаков
Борис
Иванович

Председатель Общественной палаты Пермского края

Назначен Законодательным Собранием края

(постановление от 10.12.2009 № 1865)

Ивенских
Ирина
Валентиновна

Заместитель председателя Общественной палаты Пермского края

Назначена губернатором края

(указ губернатора от 01.12.2009 № 63)

Абашев
Владимир
Васильевич

Заведующий кафедрой журналистики Пермского государственного университета, доктор филологических наук, профессор

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Андреев
Алексей
Гурьевич

Генеральный директор
ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», президент Регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Арбузов
Игорь
Александрович

Генеральный директор ООО «Протон – ПМ»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Блинов
Валерий
Аркадьевич

Главный врач ГУЗ «Пермская краевая клиническая больница»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Бурдин
Олег
Аркадьевич

Председатель территориального общественного самоуправления «Кислотные дачи» Орджоникидзевского района г. Перми

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

 

Полномочия прекращены в соответствии с решением Общественной палаты края от 30.03.2011 (протокол № 12-п) Постановление

Бухвалов
Николай
Ювенальевич

Генеральный директор
ОАО «Мотовилихинские заводы»

Назначен губернатором края

(указ губернатора

от 01.12.2009 № 63)

Ваньков
Валерий
Антонович

Депутат Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа в 1997-2001 гг., председателя Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа в 2001-2005 гг.

Назначен Законодательным Собранием края

(постановление от 10.12.2009 № 1865)

Зайцева
Нина
Владимировна

Член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор федерального государственного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения»

Назначена Законодательным Собранием края

(постановление от 10.12.2009 № 1865)

Зимин
Александр
Леонидович

Заместитель председателя Пермского крайсовпрофа

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Зотов
Александр
Александрович

Председатель совета директоров
ООО «РОСТЭК»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Игумнов
Геннадий
Вячеславович

Губернатор Пермской области в 1996-2000 гг., член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в 1996-2000 гг., почетный гражданин Пермской области

Назначен Законодательным Собранием края

(постановление от 10.12.2009 № 1865)

Исаакян
Георгий
Георгиевич

Художественный руководитель Пермского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского, заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Назначен Законодательным Собранием края

(постановление от 10.12.2009 № 1865)

Исмагилов
Риф
Аминович

Депутат Земского Собрания Бардымского района, член Исполкома Всемирного Конгресса татар, Президент краевой Федерации по национальной борьбе «Кураш»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3).

Полномочия прекращены в соответствии с решением Общественной палаты края от 31.08.2011 (протокол № 15-п)Постановление

Качина
Елена
Валентиновна

Директор ООО «УралАгро»

Избрана на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Кирьянов
Игорь
Константинович

Декан историко-политологического факультета Пермского государственного университета, доктор исторических наук, профессор

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Кущенко
Сергей
Валентинович

Исполнительный директор Союза биатлонистов России

Назначен губернатором края

(указ губернатора

от 01.12.2009 № 63)

Лапшин
Юрий
Николаевич

Член Союза художников России

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Мазанов
Валерий
Вадимович

Главный редактор журнала «Компаньон magazine»

Назначен губернатором края

(указ губернатора

от 01.12.2009 № 63)

Маланин
Владимир
Владимирович

Ректор Пермского государственного университета

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Матвеев
Сергей
Николаевич

Кандидат юридических наук. С 2001 г. – Уполномоченный по правам человека в Пермской области. С 2003-2004 г. – председатель комиссии по вопросам помилования Пермской области.

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Матвеенко
Валерий
Павлович

Академик РАН, доктор технических наук, профессор. Заместитель председателя Уральского отделения Российской академии наук. Председатель Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук. Директор Института механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Минаев
Сергей
Иванович

Директор компании «Евразия», член Пермского отделения Российского общества социологов

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Печенкин
Павел
Анатольевич

Директор Госкиноцентр «Пермкино», член правления Союза кинематографистов России, член экспертного Совета Федерального агентства по культуре и кинематографии

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Седусов
Борис
Александрович

Член президиума Пермской федерации альпинизма, мастер спорта международного класса по альпинизму

Назначен Законодательным Собранием края

(постановление от 10.12.2009 № 1865)

Сергеев
Александр
Степанович

Председатель краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Сергеев
Валерий
Георгиевич

Директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Пермь»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Собакин
Константин
Мильевич

Заслуженный художник Российской Федерации, почетный гражданин Суксунского района

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3).

 

Полномочия прекращены в соответствии с решением Общественной палаты края от 22.12.2010 (протокол № 10-п)

Постановление

Сулимов
Константин
Андреевич

Доцент кафедры политических наук ГОУВПО «Пермский государственный университет»

Назначен губернатором края

(указ губернатора

от 01.12.2009 № 63)

Федоровский
Виктор
Генрихович

Председатель совета директоров ООО «Беляевка»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Филимонов
Юрий
Анатольевич

Начальник службы радиовещания филиала ФГУП ГТРК «Пермь»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Чагин
Георгий
Николаевич

Заведующий кафедрой древней и новой истории России Пермского государственного университета, доктор исторических наук, профессор

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Четин
Анатолий
Пахомович

Директор Коми-Пермяцкого государственного окружного театра

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

Шамарин
Сергей
Александрович

Председатель правления Пермской областной общественной организации Союза архитекторов России

Назначен губернатором края

(указ губернатора

от 01.12.2009 № 63)

Шмыров
Виктор
Александрович

Директор Мемориального центра истории политических репрессий «Пермь-36»

Избран на краевой Конференции (протокол счетной комиссии от 17.12.2009 № 3)

 

 
Интересная статья - поделитесь:

Состав палаты

Календарь событий

2019
Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки

     Государственная поддержка ННО 









Яндекс.Метрика