Главная страница  //  О палате  //  Принятые решения Решения Совета Общественной палаты Пермского края за 2015 год  //  17.02.2015. Шестнадцатое заседание Совета Общественной палаты Пермского края

1.1. Утвердить проект решения Общественной палаты Пермского края по вопросу «О реструктуризации сети практического здравоохранения с целью создания эффективной трехуровневой системы оказания медицинской помощи населению Пермского края».

1.2. Вынести вопрос «Об утверждении проекта решения Общественной палаты Пермского края по вопросу «О реструктуризации сети практического здравоохранения с целью создания эффективной трехуровневой системы оказания медицинской помощи населению Пермского края» на очередное заседание Общественной палаты края.

2.1. Председателю комиссии по молодежной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты края Коноваловой М.В. доработать проект решения Общественной палаты края по вопросу «О подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

3.1. Информацию докладчика принять к сведению.

3.2. Председателям комиссий Общественной палаты Пермского края Денисовой С.А., Самариной Н.Н., Сазонову Д.В. доработать информацию в раздел «Исполнение рекомендаций Общественной палаты края» отчета о деятельности Общественной палаты Пермского края за 2014 год.

Срок: 19 февраля 2015 года

3.3. Членам Совета Общественной платы края направить свои замечания и предложения в отчет о деятельности Общественной палаты Пермского края за 2014 года срок до 19 февраля 2015 года.

4.1. Определить датой проведения очередного заседания первую неделю марта 2015 года.

4.2. Утвердить проект повестки заседания Общественной палаты края (прилагается).

5.1. Утвердить планы работы постоянных комиссий Общественной палаты Пермского края на 2015 год.

5.2. Поддержать предложение председателя комиссии по развитию инфраструктуры Общественной палаты края Сазонова Д.В. об объединении комиссии по развитию инфраструктуры с комиссией по экономическому развитию Общественной палаты края.

5.3. Поручить председателю комиссии по развитию инфраструктуры Общественной палаты края Сазонову Д.В. проинформировать членов своей комиссии об объединении комиссии по развитию инфраструктуры с комиссией по экономическому развитию Общественной палаты края.

6.1. Информацию докладчика принять к сведению.

6.2. Рекомендовать Комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края рассмотреть вопрос об организации мониторинга цен на важнейшие продукты питания.

7.1. Информацию докладчика принять к сведению.

7.2. Обратиться от имени Общественной палаты Пермского края к губернатору края с просьбой рассмотреть возможность получения дошкольного и общего образования на территории Фроловского сельского поселения Пермского муниципального района.

8.1. Поручить председателю Общественной палаты Пермского края Красильникову Д.Г. переговорить с председателем Совета муниципальных образования Пермского края Кузнецовым А.П. о времени и месте подписания соглашения о взаимодействии Общественной палаты Пермского края и Совета муниципальных образований Пермского края.

9.1. Направить письмо за подписью председателя Общественной палаты края в адрес Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края с протоколом заседания комиссии по развитию культуры Общественной палаты края от 12 февраля 2015 года.

9.2. Поручить председателю Общественной палаты Пермского края Красильникову Д.Г. подготовить рабочую встречу с и.о. заместителя председателя Правительства края Ивенских И.В. с участием членов комиссии по развитию культуры Общественной палаты края.

9.3. Членам Совета Общественной платы края подготовить предложения по проведению Пермского общественного форума в 2015 году и мероприятия, посвященного 5-летию Общественной палаты Пермского края.