РЕШИЛИ:

1.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

1.2.   Рекомендовать кандидатуру Малых Надежды Анатольевны, директора некоммерческого фонда «Соликамский фонд поддержки и развития территориального общественного самоуправления и общественных инициатив», для избрания в состав Общественной палаты Пермского края.

1.3.   Пригласить на очередное заседание Совета Общественной палаты Пермского края Уракову Екатерину Викторовну, председателя Чусовской городской общественной организации матерей детей-инвалидов «Фонарики».

2.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

2.2.   Утвердить план работы комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите Общественной палаты Пермского края на первое полугодие 2019 года (прилагается).

3.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

3.2.   Утвердить решения комиссии по общественному (гражданскому) кон-тролю при Общественной палате Пермского края от 19 февраля 2019 года (прилагаются).

3.3.   Председателю комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края Борисову М.А. доработать п. 1.2, 1.3 и 1.4 резолюции Круглого стола «Проблемы исполнения органами местного самоуправления Пермского края Закона Пермского края от 31.10.2011 г. № 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» и пути их решения» от 19 февраля 2019 года с учётом высказанных предложений.

4.1.   Утвердить решения комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края от 5 марта 2019 года (прилагаются).

5.1.   В наименовании срока проведения общественного контроля (мониторинга) в учреждениях здравоохранения (поликлиниках) города Перми слова «города Перми» заменить на «Пермского края».

6.1.   Председателю комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите Общественной палаты Пермского края Друговой М.А.:

6.1.1. уточнить, кто в Министерстве здравоохранения Пермского края является ответственным за формирование рабочей группы по разработке регламента предоставления общественно полезных услуг и критериев оценки качества оказания общественно полезных услуг Министерства здравоохранения Пермского края;

6.1.2. провести рабочую встречу с ответственным за формирование рабочей группы по разработке регламента предоставления общественно полезных услуг и критериев оценки качества оказания общественно полезных услуг Министерства здравоохранения Пермского края.

7.1.   Объявить с 14 по 28 марта 2019 года набор в состав постоянно действующей группы общественных инспекторов и экспертов по общественному контролю в сфере ЖКХ на территории г. Перми и Пермского края при Общественной палате Пермского края; группы общественных инспекторов по направлениям: ремонт дорог, благоустройство дворов, текущее состояние дорог; группы общественных инспекторов по общественному контролю за организацией питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях Пермского края.

8.1.   Рассмотреть вопрос о промежуточных результатах преобразования городских и сельских поселений Пермского края во вновь образуемые городские округа на очередном заседании Общественной палаты Пермского края.

9.1.   Поддержать проект АНО «Центр поддержки и развития урбанистики «Городская среда» «Межрегиональный форум общественного контроля за реализацией национальных проектов».

9.2.   Представителям ЧУДО «Школа развития личности» и АНО «Центр социально-гуманитарных технологий, консультационных услуг, молодёжных проектов и программ «Молодёжный эксперт», председателю совета регионального отделения ООО «Ассамблея народов России» Е.А. Малянову подготовить проекты писем поддержки своих проектов с обоснованием участия Общественной палаты Пермского края в данных проектах.

10.1. Аппарату Общественной палаты Пермского края направить запрос:

10.1.1. членам Общественной палаты Пермского края с предложением войти в состав Рабочей группы.

10.1.2. в адрес заместителя председателя Правительства - руководителя Аппарата Правительства Пермского края с просьбой делегировать представителя Аппарата Правительства Пермского края в состав Рабочей группы;

10.1.3.  в адрес и.о. руководителя Администрации губернатора Пермского края с просьбой делегировать представителя Администрации губернатора Пермского края в состав Рабочей группы.