РЕШИЛИ:

1.1.   Председателю комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края М.А. Борисову отразить в проектах решений Общественной палаты Пермского края 26 ноября 2018 года необходимость усиления общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

1.2.   Пригласить на заседание Общественной палаты Пермского края 28 ноября 2018 года руководителя Территориального управления Росимущества в Пермском крае Д.В. Молодых, министра по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края Н.Н. Гончарова, председателя Совета муниципальных образований Пермского края А.П. Кузнецова.

1.3.   Председателю комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края Сергееву В.Г. проанализировать решения комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края за последнее время с целью выработки проекта решения Общественной палаты Пермского края по вопросу «Меры государственной и муниципальной поддержки СО НКО Пермского края» заседания Общественной палаты Пермского края 28 ноября 2018 года.

РЕШИЛИ:

2.1.   Наградить Пермский краевой союз организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» Благодарственным письмом Общественной палаты Пермского края в связи с 70-летием со дня образования и за многолетнюю деятельность по объединению граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшения условий труда и обеспечения социальных гарантий.

2.2.   Наградить Благодарственным письмом Общественной палаты Пермского края Пермскую краевую организацию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

РЕШИЛИ:

3.1.   Утвердить решение комиссии по культуре, спорту и молодежной политике Общественной палаты Пермского края от 19 октября 2018 года (прилагается).

РЕШИЛИ:

4.1.   Утвердить решение комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края от 12 ноября 2018 года (прилагается).

4.2.   Утвердить методику общественного контроля (мониторинга) в учреждениях здравоохранения (поликлиниках) города Перми (прилагается).

4.3.   Направить методику общественного контроля (мониторинга) в учреждениях здравоохранения (поликлиниках) города Перми в прокуратуру Пермского края с целью оценки на предмет соответствия данной методики действующему законодательству Российской Федерации.

4.4.   Объявить набор в группу общественных инспекторов по общественному контролю (мониторингу) в учреждениях здравоохранения (поликлиниках) города Перми с 19 ноября 2018 года.

РЕШИЛИ:

5.1.   Отклонить кандидатуры Корзниковой Е.А., Скрипникова Н.Г., Школина В.Б. в состав группы общественных инспекторов по направлениям: ремонт дорог; благоустройство дворов; текущее состояние дорог.