1.1.        Информацию докладчика принять к сведению.

1.2.        Членам Совета Общественной палаты Пермского края совместно с руководством Совета судей Пермского края проработать организационные вопросы подписания Соглашения о взаимодействии Совета судей Пермского края и Общественной палаты Пермского края.

2.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

2.2.   Общественной палате Пермского края принять участие в Форуме в качестве соорганизатора.

3.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

3.2.   Одобрить проект распоряжения председателя Законодательного Собрания Пермского края «Об утверждении требований к закупаемым Законодательным Собранием Пермского края отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)».

3.3.   Аппарату Общественной палаты Пермского края направить экспертное заключение Совета Общественной палаты Пермского края на проект распоряжения председателя Законодательного Собрания Пермского края «Об утверждении требований к закупаемым Законодательным Собранием Пермского края отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)» в Законодательное Собрание Пермского края.

Срок: до 20.05.2016 г.

4.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

4.2.   Направить запрос в адрес Инспекции с целью информирования Общественной палаты Пермского края об исполнении Инспекцией рекомендаций Общественного совета, принятых по итогам заседаний от 8 октября 2015 г. и 13 октября 2015 г.

4.3.   Пригласить на заседание Совета Общественной палаты Пермского края руководителя Инспекции, председателя Общественного совета и председателя Общественного совета при Государственной ветеринарной инспекции Пермского края по обсуждению вопроса рассмотрения рекомендаций, вынесенных Общественным советом по итогам заседаний от 8 октября 2015 г. и 13 октября 2015 г. в адрес Инспекции.

5.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

5.2.   Утвердить акт по результатам общественного (гражданского) контроля по итогам мониторинга реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан города Перми из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, утвержденной постановлением администрации города Перми от 26.06.2013 № 520 (по адресам: г. Пермь, ул. Куйбышева, 104, ул. Коминтерна, 14а и ул. Краснополянская, 31, 36).

5.3.   Направить акт по результатам общественного (гражданского) контроля по итогам мониторинга реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан города Перми из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, утвержденной постановлением администрации города Перми от 26.06.2013 № 520 (по адресам: г. Пермь, ул. Куйбышева, 104, ул. Коминтерна, 14а и ул. Краснополянская, 31, 36) в адрес администрации г. Перми.

5.4.   Аппарату Общественной палаты Пермского края разместить материалы по итогам общественного контроля на сайте Общественной палаты Пермского края.

6.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

6.2.   Поручить заместителю председателя Общественной палаты Пермского края Копысову А.Г.:

6.2.1. Собрать предложения от членов Общественной палаты Пермского края по поводу их участия в качестве общественных наблюдателей на Выборах.

6.2.2. Провести переговоры с политическими партиями по вопросу выдвижения членов Общественной палаты Пермского края в качестве общественных наблюдателей на Выборах.

6.2.3. Обсудить с представителями СМИ Пермского края возможность публикации в СМИ Пермского края мнений членов Общественной палаты Пермского края, участвовавших в качестве общественных наблюдателей на Выборах, по итогам дня голосования 18 сентября 2016 г.

7.1.   Информацию докладчика принять к сведению.

7.2.   Вынести вопрос «Актуальные вопросы и проблемы социализации инвалидов Пермского края и пути их решения» на заседание Общественной палаты Пермского края в июле 2016 года.

8.1. Информацию докладчика принять к сведению.

8.2. Утвердить проект решения Общественной палаты Пермского края по вопросу «Об основных направлениях совершенствования налоговой политики в Пермском крае» от 22.04.2016 г.

8.3. Включить вопрос «О проекте решения Общественной палаты Пермского края по вопросу «Об основных направлениях совершенствования налоговой политики в Пермском крае» от 22.04.2016 г.» в повестку очередного заседания Общественной палаты Пермского края.

9.1. Информацию докладчика принять к сведению.

10.1. Информацию докладчика принять к сведению.

10.2. Провести заседание Общественной палаты Пермского края 31 мая 2016 г. по обсуждению вопроса «О результатах создания трёхуровневой системы оказания медицинской помощи населению Пермского края» 31 мая 2016 г. в 13.30 в ПГНИУ.

10.3. Пригласить на обсуждение вопроса «О результатах создания трёхуровневой системы оказания медицинской помощи населению Пермского края» на заседании Общественной палаты Пермского края 31 мая 2016 г. заместителя председателя Правительства Пермского края - министра здравоохранения Пермского края О.П. Ковтун в качестве содокладчика; Совет муниципальных образований Пермского края.

10.4. Председателю комиссии по социальной политике Общественной палаты Пермского края Денисовой С.А. подготовить проект решения Общественной палаты Пермского края по вопросу «О результатах создания трёхуровневой системы оказания медицинской помощи населению Пермского края».

Срок: до 25 мая 2016 г.

11.1. Информацию выступивших принять к сведению.