1.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

1.2.         Председателям постоянных комиссий Общественной палаты Пермского края обеспечить участие членов комиссий в видео-совещаниях с Общественной палатой РФ в соответствии с основными направлениями деятельности комиссий.

1.3.         Председателю комиссии по экономическому развитию Общественной палаты края Ташкинову А.А.:

1.3.1. подготовить обсуждение на заседании комиссии проблемы моногородов в Пермском крае, с последующим вынесением вопроса на заседание Общественной палаты края.

1.4.         Председателю комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты края Самариной Н.Н. продумать вопрос развития добровольчества в регионе с целью презентации вопроса в Общественной палате РФ.

2.1.         Направить в адрес губернатора Пермского края письмо с перечнем актуализированных вопросов к обсуждению на заседании Общественной палаты края 8 октября 2014 года.

Срок: 3 октября 2014 года

3.1. Информацию докладчика принять к сведению.

3.2. Утвердить порядок рассмотрения вопроса «О реструктуризации  сети практического здравоохранения с целью создания  эффективной трехуровневой системы оказания медицинской помощи населению Пермского края» на заседании Общественной палаты Пермского края» с учетом высказанных предложений.

3.3.Определить датой проведения очередного заседания Общественной палаты края первую половину ноября 2014 года.

4.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

4.2.         Комиссии по социальной политике Общественной палаты края оставить на контроле вопрос «О результатах реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села в Пермском крае до 2013 года» и о ходе реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае» (на 2014-2020 годы)» с целью дальнейшей подготовки к обсуждению на заседании Общественной палаты края.

5.1.         Направить письмо на имя губернатора Пермского края, в котором изложить позицию Общественной палаты края по внесению изменений в Закон Пермского края «Об Общественной палате Пермского края».

Срок: 6 октября 2014 года

6.1.         Информацию докладчика принять к сведению.

6.2.         Рабочей группе по мониторингу за ситуацией, связанной с размещением и трудоустройством беженцев из Украины на территории Пермского края продолжить свою деятельность.

7.1.         Вынести вопрос об утверждении кандидатуры Амбражевича М.Л. в состав Комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края на очередное заседание Общественной палаты края.

8.1. Вынести вопрос о прекращении полномочий члена Общественной палаты Пермского края Буркова В.А. на очередное заседание Общественной палаты края.

9.1. Информацию выступивших принять к сведению.

9.2. Общественной палате края принять участие в качестве одного из организаторов в Пермском общественном форуме 25-26 ноября 2014 года.

10.1.    Председателю комиссии по экономическому развитию Общественной палаты края Ташкинову А.А.:

10.1.1.                    предусмотреть участие представителей комиссии по экономическому развитию Общественной палаты края в заседании комитета по государственной политике и развитию территорий Законодательного Собрания Пермского края 8 октября 2014 года;

10.1.2.                    организовать участие представителей комиссии по экономическому развитию Общественной палаты края в заседании комитета по бюджету Законодательного Собрания Пермского края по обсуждению проекта бюджета Пермского края на 2015-2017 годы.

Срок: 15 октября 2014 года

10.2.    Председателям постоянных комиссий Общественной палаты края Денисовой С.А., Коноваловой М.В., Пичкалеву А.Е., Самариной Н.Н., Сазонову Д.В., Ташкинову А.А. уточнить планы заседаний комиссий на октябрь-декабрь 2014 года и направить информацию в аппарат Общественной палаты края в срок до 15 октября 2014 года.

10.3.    Членам Совета Общественной палаты края определиться с участием в V юбилейном Съезде некоммерческих организаций России 2-5 декабря 2014 года в г. Москве в срок до 10 октября 2014 года.

10.4.    Председателю комиссии по социальной политике Общественной палаты края Денисовой С.А. подготовить проект письма на губернатора Пермского края о качестве организации и подведения итогов конкурса социально значимых проектов «Прикамский витамин».

Срок: 7 октября 2014 года