Член Общественной палаты Пермского края

Заместитель председателя Общественной палаты Пермского края

Дата и место рождения: 13.08.1981 г., г. Мурманск.

Образование: высшее, 1998 - 2003 гг. (очное, диплом с отличием) - Пермский государственный технический университет, гуманитарный факультет, специальность - «Связи с общественностью»;

Профессиональная переподготовка в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ «Президентская программа» - 2009-2010 гг. Пермский государственный технический университет, специальность - «Менеджмент», тип «А» (проектоориентированная).

Ступени профессиональной карьеры:

Июнь 2013 г. - по настоящее время - группа компаний «Метафракс» (г. Пермь, г. Губаха, г. Березники, Московская обл., г. Кремс, Австрия), советник председателя Совета директоров по связям с общественностью, начальник отдела корпоративных коммуникаций;

февраль 2007  -  по настоящее время –  Законодательное Собрание Пермского края (г. Пермь), помощник депутата;

Декабрь 2013 - 2016  гг. -  Общественная палата Пермского края, председатель комиссии по молодежной политике и патриотическому воспитанию;

Ноябрь 2013 г.  -  по настоящее время -  попечительский совет МБУК «молодежная студия-театр «Доминанта», председатель попечительского совета;

Февраль 2012 - декабрь 2012  г. - администрация Губахинского городского поселения (г. Губаха), PR-директор программы «Губаха. Поверь в мечту!» в рамках проекта Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края «Территория культуры»;

февраль 2007  -  май 2013 гг. -  ОАО «Метафракс» (г. Губаха, Пермского края, г. Пермь), помощник председателя Совета директоров по связям с общественностью

сентябрь 2006  -  декабрь 2006 г. - ГОУ СПО «Уральский химико-технологический колледж», заместитель директора по учебно-организационной работе;

Октябрь 2003  - сентябрь 2006 гг. - ОАО «Метафракс» (г. Губаха (Пермский край), г. Пермь), ведущий специалист по связям с общественностью.

Государственные, ведомственные, общественные награды:

2002 г. - диплом I степени победителю в областном конкурсе «Прикамский витамин» в номинации «Аналитическая работа в области рекламных технологий»

2005 г. - диплом регионального конкурса корпоративных изданий и сайтов «Серебряные нити» в номинации «Лучший сайт».

2005 г. - свидетельство об участии в семинарах-тренингах «Современные технологии управления персоналом»

2006 г. - сертификат уральского отделения РАСО об обучении на семинаре «PR своими силами или как провести эффективную кампанию с малым бюджетом»

2006 г. - свидетельство об участии в семинаре-тренинге И.М. Дзялошинского «Управление коммуникациями в кризисных и экстремальных условиях»

2007 г. - диплом регионального уровня лауреату проекта «Профессиональная команда страны»

2007 г. - благодарственное письмо секретаря регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Пермского края Г.П. Тушнолобова за активное участие в кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации 2007 г.

2008 г. – сертификат об участии в VI независимой конференции Infor-Media Russia (Дни PR в Москве) «Стратегические коммуникации. Управление репутацией компании»

2008 г. - участие в международном форуме по коммуникациям Baltik PR Weekend (Санкт-Петербург)

2012 г. - благодарственное письмо Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, за личный вклад в реализацию проекта «Пермский край – территория культуры».

2013 г. - участие в XIII международном форуме по коммуникациям Baltik Weekend 2013 (Санкт-Петербург)

2013 г. - диплом национального конкурса корпоративных медийных ресурсов «Серебряные нити» в номинации «Лучший годовой отчет».

2014 г. - благодарственное письмо ректора ПНИПУ за участие в организации международной экологической школы и конференции «Аспекты управления рисками и обеспечения экологической безопасности на промышленных предприятиях».

2014 г. - диплом национального конкурса корпоративных медийных ресурсов «Серебряные нити» в номинации «За активную позицию в информационном пространстве».

2015 г. - благодарственное письмо декана гуманитарного факультета ПНИПУ за  организацию конкурса «PR-Intelleсt» и поддержку талантливой молодежи.

2016 г. - национальная премия «Серебряные нити» за проект 3D-ролик «Актуальность проекта АКМ».