Главная страница  //  О палате  //  Состав палаты  //  Биматов Марат Рамилевич

Член Общественной палаты Пермского края

Член комиссии по развитию экономики и инфраструктуры

Дата и место рождения:

20 ноября 1971 года, город Пермь

Образование:

Высшее. Диплом Пермского государственного технического университета (1994 год),  МMBA, специализация «Маркетинг и менеджмент» (2004 год).

Ступени профессиональной карьеры:

После получения высшего образования, в 1994-1996 годах, работал в Пермском районном нефтепроводном управлении ЛПДС «Пермь».

В 1996-1998 годах – заместитель директора производственно-коммерческой фирмы «Звезда».

С августа 1998 года – заместитель директора, затем генеральный директор ООО «РИА «Паритет»; с января 2006 года – генеральный директор ООО «Управляющая компания «Паритет». В период работы в бизнесе Биматов М.Р. был одним из основателей Пермской Ассоциации Рекламных Агентств. Возглавлял Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2007 по 2011 г. — работал в органах государственной власти. В разное время занимал должности начальника управления маркетинга и развития Министерства торговли Пермского края, заместителя министра развития предпринимательства и торговли Пермского края, министра развития предпринимательства и торговли Пермского края, заместителя председателя Правительства Пермского края. В 2011 году избран президентом Пермской торгово-промышленной палаты.

Общественная и экспертная деятельность:

Биматов Марат Рамилевич – инициатор ряда значимых для региона проектов, одобренных экспертным сообществом и руководством страны. В числе наиболее ярких инициатив:

• проект «Административная гильотина» (снижение административных барьеров). Проект,  получивший одобрение со стороны губернатора Пермского края, федерального Агентства стратегических инициатив и президента России, был реализован на территории Пермского края в 2011-2012 годах
  • проект «Рабочие кадры «под ключ» (координация подготовки профессиональных кадров для экономики региона, развитие дуального обучения). Проект разработан и реализуется Пермской торгово-промышленной палатой при поддержке ТПП РФ и Правительства Пермского края. Проект прошел экспертную оценку Агентства стратегических инициатив и одобрен председателем Наблюдательного совета АСИ – президентом РФ Владимиром Путиным. Рекомендован к внедрению в субъектах РФ как лучшая региональная практика.

Биматов Марат Рамилевич является членом

• Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации,
  • Президиума Регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество»,
  • Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»,
  • Совета Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»,
  • Правления «Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края»,
  • советов по предпринимательству и  образованию при Губернаторе Пермского края,
  • Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства при Прокуратуре Пермского края,
  • Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта,
  • Общественного совета при Главном Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю,
  • Общественно-Консультативного совета Пермской таможни по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности,
  • председатель Совета потребителей при филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго»,
  • Совета по вопросам развития системы образования и совершенствования молодежной политики в Приволжском федеральном округе,
  • Наблюдательного Совета некоммерческой организации «Пермский фонд развития предпринимательства»,
  • Экспертной группы «Экономическое развитие Пермского края»,
  • Совета по экономической политике при председателе Правительства Пермского края,
  • Рабочей группы проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования» Автономной некоммерческой организации Агентство стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов (Москва).

Интересная статья? Поделитесь ей с другими: