Главная страница  //  Новости  //  Общественная палата Пермского края поделилась опытом с коллегами из Ижевска

12 февраля в Общественной палаты Пермского края состоялась встреча с руководством Общественной палаты города Ижевска.

Дмитрий Красильников рассказал участником встречи об инициативах и приоритетных направлениях деятельности краевой палаты. Во время диалога прошло обсуждение работы по восстановлению и защите прав обманутых дольщиков и организации общественного контроля в Пермском крае.

В 2018 году общественники продолжили контроль за ремонтом и состоянием дорог и дворов, муниципальным приютом, учреждениями здравоохранения и социального обслуживания населения, доступ в которые регламентирован правилами внутреннего распорядка¸ а также начали новое направление общественного контроля – организация питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми.

В частности на встрече были затронуты вопросы работы с обращениями граждан, взаимодействия с органами власти и общественными советами.

По итогам встречи председатель Общественной палаты города Ижевска Анастасия Власова, заинтересовалась методиками проведения общественного контроля и организацией работы с участниками долевого строительства.