Главная страница  //  Новости  //  Заместитель председателя Общественной палаты Пермского края Владимир Алистратов наградил участников краевого молодежного образовательного форума "Я-гражданин России!"

27 сентября прошел IV краевой молодежный образовательный форум «Я – гражданин России!» в МБУК «Шадейский центр досуга»  Кунгурского муниципального района. Форум проходил при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Общественной палаты Пермского края, Регионального общественного движения «Форум гражданской инициативы Пермского края», Администрации Кунгурского муниципального района.

В четвертый раз форум собрал на 9 площадках самую активную и инициативную  молодежь Пермского края из 30 муниципальных районов и городских округов, и экспертов из разных сфер деятельности: политика, карьера, активная жизненная позиция, здоровый образ жизни, творчество, право.

Форум предоставил возможность молодежи объединиться по направлениям, найти точки соприкосновения, обменяться опытом и использовать всю полученную информацию для реализации поставленных целей.

В рамках Форума состоялась презентация Сборника сочинений «Россия – моя страна!» № 4, 2018г, и награждение победителей IV конкурса сочинений «Россия – моя страна!» Дипломами от Общественной палаты Пермского края и Регионального общественного движения «Форум гражданской инициативы Пермского края». Владимир Алистратов, заместитель председателя Общественной палаты Пермского края, вручил благодарственные письма краевой Общественной палаты главе Кунгурского муниципального района Лысанову Вадиму Ивановичу "За многолетнюю поддержку и помощь в организации краевого молодежного образовательного форума «Я – гражданин России!"; Шамуриной Марине Валентиновне, генеральному директору ООО "Территория свободы" - "За многолетнюю помощь в издании Сборника сочинений «Россия – моя страна!»; Шляпиной Татьяне Валериевне, председателю Регионального общественного движения "Форум гражданской инициативы Пермского края", члена Общественной палаты Пермского края, - "За организацию IV  Межмуниципальной Акции «Я – гражданин России!".

В работе  IV краевого молодежного образовательного форума «Я – гражданин России!»  приняли участие Денисова Светлана Анатольевна, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Миков Павел Владимирович, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, члены Общественной палаты Пермского края, российские и региональные эксперты, представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и бизнеса. Благодарственные письма от Председателя Общественной палаты Пермского края торжественно вручены на площадках экспертам и модераторам.

Более 300 молодых человек Пермского края в рамках форума  посетили круглые столы, дискуссии, акции, деловые игры, мастер-классы по проектной деятельности.