Главная страница  //  Новости  //  ОП Пермского края и ОП Калининградской области подписали Соглашение о взаимодействии

В пятницу, 21 сентября, в Калининграде было подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Пермского края и Общественной палатой Калининградской области.

Свои подписи под знаковым документом поставили председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева и заместитель председателя пермской палаты Владимир Алистратов. Церемония подписания состоялась на следующий день после закрытия форума «Сообщество» в Калининграде. Делегация из Пермского края приняла участие в этом мероприятие и перед церемонией подписания Владимир Алистратов выразил слова благодарности организатором форума. По его мнению, мероприятие прошло на самом высоком уровне.

«Выражаю большое уважение тем людям, кто организовал и провел Форум «Сообщество». Мероприятие прошло на достойном уровне. Особенно удалось пленарное заседание. После таких мероприятий становится понятно, что гражданского общество в России наконец-то выкристаллизовывается», - сказала Владимир Алистратов.

Предметом подписанного в региональной общественной палате Соглашения является взаимодействие сторон для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов жителей Калининградской области и Пермского края. Стороны рассчитывают в дальнейшем обмениваться имеющейся информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также договориться о проведении совместных консультаций, обмене справочной, статистической, аналитической и другой информацией.

Информация: пресс-служба Общественной палаты Калининградской области