Главная страница  //  Новости  //  Общественники провели инспекцию в парке Горького

13 июля детский Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, председатель комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Михаил Борисов, член комиссии по общественному (гражданскому) контролю Андрей Коротин в рамках акции «Безопасное детство» провели совместную проверку парка им. Горького.

Проверяющие пообщались со взрослыми и с детьми. Отдыхающие отметили, что работа персонала парка их устраивает: возраст детей при посадке на аттракционы проверяют, в безопасности последних мамы и папы не сомневаются. Но сами проверяющие увидели ряд нарушений, которые будут оформлены и направлены в рамках работы акции в администрацию города, а также администрации детского парка отдыха.

Среди нарушений оказались как незакрепленные конструкции, так и недостатки конструкций некоторых объектов о отсутствие ограждений.

Большое количество незакрепленных конструкций, таких как рекламные щиты, аншлаги, урны — все это очень травмоопасно. Также мы заметили на территории парка отсутствие ограждений на водном аттракционе — и мы стали свидетелями, как только благодаря расторопности родителя туда не упал ребенок. На недостатки конструкции детской горки нам указали сами родители — уверена, устранить это несложно. И несмотря на то, что мы обратимся о необходимости устранения этих недостатков в администрацию парка, я хочу обратиться в первую очередь к родителям с просьбой присматривать за детьми, ведь непоправимое, к сожалению, случается за считанные секунды, — отметила уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

Информация: Вкурсе.ру