Главная страница  //  Новости  //  В Прикамье проходит IV конкурс сочинений «РОССИЯ – МОЯ СТРАНА! »

В рамках IV Акции «Я – гражданин России!», которая стартовала 01 ноября 2017 года на территории Пермского края, одним из мероприятий является IV Конкурс сочинений «Россия – моя страна!» среди учащихся общеобразовательных школ Пермского края. Участие в конкурсе добровольное.

. Организаторами Конкурса выступили:

- Региональное общественное движение «Форум гражданской инициативы Пермского края»,

- Общественная палата Пермского края,

- Министерство образования и науки Пермского края.

Конкурс сочинений проходил в два этапа:

1 этап Конкурса (очный) проводился на базе образовательных учреждений. Каждый участник имел право представить на Конкурс одну работу. Образовательными учреждениями самостоятельно выбирались не более 10 лучших работ, которые были направлены на адрес одного из организаторов в Общественную палату Пермского края..

На 2 этапе (региональном) осуществлялся отбор 30 работ для публикации в Сборнике сочинений «Россия – моя страна!» № 4, 2018г.; по каждой теме сочинений определялись победители.

В IV Конкурсе сочинений «Россия – моя страна!» приняли участие 53 образовательных учреждений из 30 малых городов и сельских районов Пермского края. В адрес организаторов на 2-й этап конкурса поступило 510 лучших сочинений. Участники второго этапа получили сертификаты, педагоги, подготовившие школьников, благодарственные письма.

Награждение победителей и распространение Сборника сочинений планируется на краевом образовательном форуме молодежи «Я – гражданин России!» в сентябре 2018 года.