Главная страница  //  Новости  //  В Краснокамске состоялось выездное заседание Общественной палаты Пермского края

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Общественной палаты Светлана Денисова, заместитель председателя комиссии по Общественному контролю краевой Общественной палаты Михаил Борисов и общественные инспектора.

В четверг, 9 ноября, в Краснокамске состоялось выездное совещание по общественному контролю на территории города с участием главы Краснокамского городского поселения, депутатского корпуса Земского Собрания, Краснокамской городской Думы, членов Молодежного парламента, общественных организаций «Центр – 1», «Кама», «Гознак», «МЖК», «Рейд», «Заводской». По приглашению главы Краснокамского муниципального района Виктора Соколова в мероприятии принял участие региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Михаил Борисов.

Первый заместитель Общественной палаты Пермского края Светлана Денисова рассказала об общественном контроле в Краснокамске: о субъекте, региональных группах, методике контроля.

Михаил Борисов выступил с докладом о выездном мониторинге группы общественных инспекторов краевой Общественной палаты, актива Партии «Единая Россия», ОНФ.

«Выезды на территорию Краснокамска были не случайны, поступило большое количество обращений жителей в социальных сетях и на портал «Управляем вместе», - рассказал Михаил Борисов. – Всего на портал «Управляем вместе» поступило 429 обращений, из них 136 – по Краснокамску».

Общественный инспектор краевой Общественной палаты Виктор Коровкин обратил внимание на ненормативное состояние набережной р.Кама в Краснокамске после благоустройства, осуществленного по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Ранее, во время выездов общественников, уже были направлены листы наблюдения и акты главе Краснокамского городского поселения в отношении тех объектов, которые стали участниками реализации проекта «Городская среда», - отметил Михаил Борисов. – Какие-то изменения появились, но необходим регулярный контроль со стороны общественников. Мы готовы оказать всю необходимую помощь по обучению и наставничеству. Было приятно услышать, что местные средства массовой информации готовы поддержать и освещать работу инспекторов на территории Краснокамска».

По итогам заседания принято решение о создании Общественного совета по Краснокамскому району.

Источник: пресс-служба Регионального отделения партии «Единая Россия»