Главная страница  //  Новости  //  Победители конкурса «Активный гражданин» среди общественных инспекторов и гражданских активистов

26 сентября 2017 года в помещении Российского экономического университета им. Плеханова прошло подведение итогов  и награждение победителей конкурса «Активный гражданин»  среди общественных инспекторов и гражданских активистов. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Пермского края Красильников Дмитрий Георгиевич и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Татьяна Ивановна.

Конкурс был  организован АНО «Пермский Городской Родительский Совет» при поддержке Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и  Общественной палаты Пермского края с 1 мая  2017 года по 31 августа  2017 года в рамках реализации социального проекта «Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления – под общественный контроль»  за счёт средств государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента России № 68-рп от 05.04.2016 г.

Для участия в Конкурсе было необходимо добавиться в группу «Общественный контроль-развитие диалога между властью и обществом» в социальных сетях Вконтакте   и Фейсбук и разместить сообщения о проведенных мероприятиях общественного и гражданского контроля с приложением фотографий.

В ходе конкурса при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края появилась специальная номинация «Управляем вместе», для участия в которой нужно было  зарегистрироваться на одноименном портале и разместить официальные обращения (сигналы) о нарушениях,  в соответствии с «проблемными темами»: благоустройство дворов, реконструкция и ремонт дорог, благоустройство парков.

Победители  конкурса  «Активный гражданин»  получили грамоты и призы – фитнес браслеты:

Борисов Михаил, Запивалов Александр, Коровкин Виктор, Саттарова Екатерина, Драчёв Алексей, Семенцов Евгений, Рогачёв Артём, Суздальцев Роман, Крупина Татьяна, Щепотьева Наталья, Гордеев Евгений, Ушакова Галина, Иванов Алексей, Немтина Любовь, Атласов Рустам, Афанасьева Олеся.

В специальной номинации «Управляем вместе» интрига сохранялась до последнего дня. И всё же победители были названы: 1 место и Айфон 7 выиграл Константин Башин, 2 место и фотокамеру моментальной печати – Сергей Дорофеев, 3 место и портативный аккумулятор – Анна Денисова.