Главная страница  //  Новости  //  Общественники проверили качество дорог в г. Краснокамске

Во вторник, 19 сентября, состоялся выезд на территорию Краснокамска представителей группы общественных инспекторов за ремонтом и текущем состоянием дорог при Общественной палаты Пермского края.

В связи с большим количеством жалоб, поступающих от жителей города, были проинспектированы 14 дворовых и одна общественная территория - набережная реки Кама. Во время выезда члену Общественной палаты Станиславу Швецову и заместителю председателя комиссии по общественному (гражданскому) контролю при ОП Михаилу Борисову удалось пообщаться с жителями двора по улице Орджоникидзе, которые высказали претензии  по выполненным работам на территории их двора.

Проверка подтвердила недовольство жителей. На всех объектах с помощью измерительных приборов было установлено, что асфальтное покрытие уложено неровно, присутствуют множественные провалы (продольные и поперечные), которые в дальнейшем приведут к образованию луж. Также было установлено, что на многих объектах отсутствует подсыпка обочины, грозящая дальнейшему разрушению асфальтного покрытия. Во дворах уже появились трещины в асфальте, а на некоторых участках толщина асфальта со слов жителей не более 1,5-2,0 см. Все же с момента последнего выезда делегации появились изменения, так некоторые ответственные подрядчики приняли замечания и приступили к проливу швов битумом.

Во время контроля общественные инспектора от Общественной палаты Пермского края Екатерина Саттарова и Алексей Драчев составили листы наблюдения и акты, которые в дальнейшем будут направлены в Общественную палату.

После завершения объезда, делегаты вместе с депутатом Законодательного собрания Пермского края Юрием Чечеткиным встретились с главой города Краснокамска Юлией Потаповой. Инспекторы обратили внимание на качество выполненных работ и поставленных материалов на объекты, которые стали участниками реализации проекта «Городская среда» в 2017 году. Внимание группы контроля привлекло отсутствие строительного надзора и паспортов на всех объектах. По завершению встречи, глава города Краснокамск пообещала, что все замечания отражённые в актах будут представлены подрядчикам.

Информация: пресс-служба пермского регионального отделения партии «Единая Россия» http://permkrai.er.ru/news/2017/9/20/kontrol-blagoustrojstva-v-krasnokamske/