Главная страница  //  Новости  //  Пермские студенты рассказали о своей̆ Родине всему миру

41 видео-ролик по геобрендингу из пяти регионов России оценило международное жюри из России, Европы и Америки

Кафедра иностранных языков и связей с общественностью Пермского национального исследовательского политехнического университета второй год подряд стала организатором конкурса студенческих видеороликов по геобрендингу под названием «GeoPin». В конкурсе участвовали вузы со всей России.

Целью конкурса является привлечение внимания молодежи, а именно студентов, к социально значимым проблемам регионов и воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции. Конкурс «GeoPin-2017» показал, что участники хотят и готовы делиться своими талантами с миром - на конкурс была заявлена 41 работа. География конкурса охватила Пермь, Саратов, Москву, Дербент, Екатеринбург.

География оценки работ стала еще более обширной. Конкурс проводился в два этапа: российский международный. В состав российского жюри вошли профессионалы в сферах геобрендинга, коммуникаций и туризма.

Председателем международного жюри стал мэтр рекламы, международный Президент Европейского института PR Жак Сегела. В состав жюри также вошли специалисты в области рекламы и PR из Америки и России.

По результатам работы жюри победителями в номинациях стали следующие работы:

• «Лучшее спортивное/культурное/общественное/туристическое событие или объект региона и локальные бренды региона»:
  1. «Уникальный Саратов»
  2. «Легенда Каменного города»
  3. «Мой Дербент»
  • «Позиционирование и продвижение территорий»:
  1. «Мир Урала»
  2. «Благотворительный фонд помощь детям!»
  3. «Живая Пермь»
  • «Продвижение специальности/кафедры/факультета/университета»:
  1. «Видеопредставление Института на СЛАГ 2017 (УрГЮУ ИЮ 211Б)»
  2. «Prивет»
  3. «Видеопредставление Института юстиции»
  • «Гений места»:
  1. «Стол»
  2. «Герой места»
  3. «Достопримечательности Перми».
  • «Благотворители и меценаты региона» - не было заявлено работ.

География конкурса становится обширнее с каждым годом. Участниками становятся студенты из разных уголков нашей страны.

Мария Коновалова, заместитель председателя общественной палаты Пермского края, член жюри российского этапа конкурса:

- В качестве инструментов геобрендинга именно такие интерактивные конкурсы как  «GeoPin» помогают доступно рассказать о своей родине огромной аудитории, одновременно таргетировав ее под задачи и географию конкурса и, конечно, оценить свои компетенции, получив комментарии жюри.

Среди победителей – немало пермяков, значит, индустрия в регионе движется в правильном направлении, а конкурс интересен. Организаторы на правильном пути и хочется верить, только в начале пути!