Главная страница  //  Новости  //  Дольщикам представили заключение по экспертизе домов Первого пермского микрорайона

18 августа состоялось очередное заседание рабочей группы при Общественной палате по восстановлению и защите прав дольщиков.

Ф.А. Минх, заместитель министра строительства и архитектуры, доложила об исполнении решения заседания рабочей группы при Общественной палате Пермского края по восстановлению и защите прав дольщиков по разработке алгоритма действий по  финансированию составления проектно-сметной документации по объекту, находящемуся по адресу: Островского, 30 (1 и 2 секция). Так, данная услуга для дольщиков будет оказана АО «ПАИЖК». Инициативной группе необходимо обратиться с заявлением в АО «ПАИЖ» о предоставлении данных услуг.

Также обращаем внимание, что краевой законопроект о мерах поддержки обманутых дольщиков содержит ряд норм, согласно которым субсидии будут выделены гражданам, дома которых достроены на основании документации, прошедшей государственную экспертизу.

Директор «ПАИЖК» С.В. Яремченко представил заключение по обследованию домов Первого пермского микрорайона. С отчетом по результатам обследования можно ознакомиться, перейдя по ссылке: Отчет по обследованию ППМ.