Главная страница  //  Новости  //  В Перми появится «Счастливая семья»

В 2017 году при поддержке Общественной палаты Пермского края, администрации губернатора Пермского края будет реализована идея первого заместителя председателя ОП ПК, председателя Пермского городского родительского совета Светланы Денисовой и Уполномоченного по правам ребенка Павла Микова об установке в Перми скульптуры, символизирующей семейные ценности.

В феврале 2016 года идея детского омбудсмана и Пермского городского родительского совета под руководством Светланы Денисовой об установке скульптурной композиции «Счастливая семья»  была поддержана Общественным Советом по топонимике при Городской думе.

Скульптура «Счастливая семья» по задумке Светланы Денисовой и Павла Микова – особенный, душевный памятник, к которому будет приходить не одно поколение семей. А потому организаторы предлагают принять участие в его создании жителям и организациям нашего города и края.

Инициаторы предлагают пермякам принять участие в разработке эскизов скульптуры, последующем выборе лучшего путем голосования. Кроме этого планируется сбор пожертвований.

Принять участие можно на разных этапах - от конкурса эскизов, которые будут оценивать члены профессиональной комиссии и обычные пермяки «народным голосованием» в социальных сетях, - до благотворительных пожертвований. К слову, названия организаций и фамилии, внесшие вклад в установку скульптуры, будут увековечены на  постаменте народного памятника.

В ближайшее время будет опубликовано Положение о конкурсе эскизов и рисунков, а также сформирована конкурсная комиссия. Информация будет доступна на официальных сайтах учредителей конкурса.

Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае