Главная страница  //  Новости  //  Мария Коновалова наградила победителей IX межрегионального фестиваля телерадиокомпаний «В семье единой - 2017»

В субботу, 27 мая, в Соликамске завершился IX межрегиональный фестиваль телерадиокомпаний «В семье единой - 2017». В церемонии награждения приняла участие зампред Общественной палаты Пермского края Мария Коновалова, вошедшая в состав экспертного жюри.

Фестиваль собрал представителей районных средств массовой информации из Приволжского и Уральского федеральных округов. Всего в фестивале приняли участие около 200 участников, приславших на конкурс свои работы в 18 номинациях. В течение двух дней участники фестиваля принимали участие в различных мастер-классах, семинарах и панельных дискуссиях.

Мария Коновалова наградила финалистов в номинации "Лучший социальный проект", победителем в которой стал проект «#МишаХоди» ООО Нижнетагильской телекомпании «Телекон». Социальная акция #МишаХоди направлена на сбор средств на операцию 2-летнему мальчику с редким диагнозом, которую можно сделать только в одной клинике США. В результате акции собрано за 3 недели около 8 млн рублей, что помогло получить мальчику шанс на выздоровление.

По словам организаторов, фестиваль "В семье единой" направлен на консолидацию журналистского сообщества региональных и федеральных СМИ, выработку единых профессиональных стандартов, формирование стратегии развития региональных медиа, поощрение творческой активности журналистов. В ходе дискуссий журналисты и эксперты затрагивали вопросы независимости региональной журналистики, освещения деятельности органов власти и их пиар, а также их влияние друг на друга.