Главная страница  //  Новости  //  Формирование комфортной городской среды – результат совместных усилий общественности и госструктур

Пермский край занял 2-е место среди других субъектов РФ в реализации приоритетного федерального проекта формирования комфортной среды, набрав 32 балла

Наибольший балл по рейтингу у Саратовской области – 35 баллов. В число лидеров также вошли Хабаровский край, Белгородская и Новосибирская области. Третье место разделили Ульяновская, Иркутская, Оренбургская и Калининградская области.

В рамках приоритетного проекта в Пермском крае в 2017 году будет благоустроено порядка 800 дворов, 47 общественных территорий, 5 парков. Это беспрецедентный объем работ по благоустройству общественных территорий для нашего региона за последние десятилетия.

По мнению председателя Общественной палаты Пермского края Дмитрия Красильникова, столь высокое место Пермского края в общероссийском рейтинге является результатом усилий как государственных структур, так и общественности.

«Внимание, которое руководство региона и города Перми уделяет данной тематике, своевременное проведение мероприятий приоритетного проекта формирования комфортной среды, общественного контроля деятельности в данной области,  активная позиция жителей края в вопросе создания комфортной среды проживания, отражённая в предложениях на ресурсе «Управляем вместе» - всё это не только позволяет занять высокие места в рейтингах, но и действительно сделать наш родной Пермский край регионом с максимальным комфортом для проживания. Надеюсь, что совместные усилия государственных органов и населения региона в данном направлении станут одним из драйверов социально-экономической жизни Прикамья», – подчеркнул председатель.

Напомним, что первый зампред Общественной палаты Светлана Денисова входит в региональный Общественный совет проекта «Городская среда». Проект направлен на поэтапное благоустройство дворов, знаковых мест отдыха, скверов и парков, установку в городе новых фонтанов и ремонт действующих.

На основании обращений и инициатив жителей, будет проведено обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. Все это позволит сделать городское пространство более комфортным для жителей.

Интересная статья? Поделитесь ей с другими: