Главная страница  //  Новости  //  Члены Общественной палаты Пермского края стали лауреатами городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы» ежегодно проводится в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей. В этом году из 345 поступивших заявок члены конкурсной комиссии отобрали 132 лучших проекта.

Зампредседателя Общественной палаты Пермского края Мария Коновалова, член конкурсной комиссии, вручила задания на реализацию гражданских инициатив победителям XIX конкурса «Город – это мы» в номинациях «Развитие гражданского общества» и «Здоровый город начинается с тебя!»

«Прежде всего, я бы хотела поблагодарить участников за интересные инновационные проекты и экспертов за плодотворную работу. В этом году гражданские инициативы вышли на новый уровень взаимодействия с общественностью с помощью социальных сетей и интерактивных площадок. Ждём отличных результатов!», - отметила в своем приветствии Мария Коновалова.

Члены Общественной палаты Пермского края Ирина Ермакова и Анна Отмахова стали победителями конкурса «Город – это мы» в номинациях «Видим проблему – можем решить» и «Гордость за малую Родину и Отечество».

Общий грантовый фонд в 2017 г. составил более 22,9 млн рублей. Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы. После вручения заданий на реализацию проектов в течение месяца власти Перми будут заключать договоры о предоставлении субсидий победителям.