Главная страница  //  Новости  //  Выбор прессы – это вы

В Перми прошла церемония вручения премии «Выбор прессы-2016». Учредителями премии выступают Общественная палата Пермского края, краевой Союз журналистов, пермские СМИ и федеральные информационные агентства, работающие в Прикамье.

В Органном зале Пермской филармонии собрались общественные и государственные деятели, депутаты Заксобрания, гордумы и врио губернатора Максим Геннадьевич Решетников.

Лауреаты премии «Выбор прессы» - это пермяки, организации, общественники и предприниматели, чья деятельность, общественная и гражданская позиция формировали новостную повестку в минувшем году.

Премия «Выбор прессы» вновь стала проводиться год назад благодаря совместному сотрудничеству  члена Общественной палаты Пермского края Ямура Гильмутдинова и председателя краевого Союза журналистов Игоря Лобанова.

Награды получили и члены Общественной палаты Пермского края - генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов (за победу в Кубке России) и зампред Общественной палаты, советник председателя Совета директоров по связям с общественностью, начальник отдела корпоративных коммуникаций компании «Метафракс» Мария Коновалова за разработку и начало реализации проекта «Прорыв в будущее».

Председатель Общественной палаты Дмитрий Красильников вручил награду председателю правления РОО «Пермское землячество» Андрею Кузяеву за увековечивание памяти основателя Пермского университета Николая Мешкова.

Завершил церемонию выступлением врио губернатора Максим Геннадьевич Решетников: «Выбор прессы - это абсолютно уникальная пермская традиция, где журналисты сами определяют, кто за прошедший год добился значимых результатов».

Глава Прикамья призвал организаторов также обратить внимание на «невидимые» достижения и победы простых граждан – студентов, выигрывающих международные олимпиады, учителей, которые каждый день учат юных победителей, и родителей, воспитывающих сложных подростков и больных детей. «Благополучие края складывается из больших и маленьких побед вокруг каждого из нас», - отметил губернатор.