Главная страница  //  Новости  //  Председатель Общественной палаты отметил качественную и открытую работу Пермского краевого суда с общественностью

21.02.2017 г. председатель Общественной палаты Д.Г. Красильников принял участие в расширенном заседании президиума Пермского краевого суда, посвященном итогам работы Пермского краевого суда, районных (городских) судов и мировых судей Пермского края в 2016 г.

Дмитрий Георгиевич в своем выступлении отметил качественную и системную внепроцессуальную деятельность Пермского краевого суда в 2016 г. «Я в очередной раз хочу подчеркнуть системность действий Пермского краевого суда, нацеленных на транспарентность  судопроизводства,  на работу с различными группами общественности, в первую очередь, - с журналистским сообществом».

Пермским краевым судом на протяжении 2016 г. проводились круглые столы по взаимодействию судейского сообщества Пермского края с представителями общественности, средствами массовой информации Пермского края, сотрудниками пресс-служб правоохранительных органов, преподавателями и студентами вузов Пермского края.

«Краевой суд поднимает актуальные темы, поскольку это вопрос доверия населения суду, доверия населения власти, ее легитимности», - подчеркнул председатель Общественной палаты Пермского края.

Напомним, что результатом тесного сотрудничества краевой Общественной палаты и Пермского краевого суда в 2016 г. стало подписание соглашения между Общественной палатой Пермского края и Советом судей. В 2017 г. планируется провести совместное заседание Общественной палаты Пермского края и Совета судей, на котором будут обсуждать вопросы открытости судебной системы.