Главная страница  //  Новости  //  17 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Пермского края

Дмитрий Красильников, председатель Общественной палаты Пермского края, проинформировал участников Совета о проведении предстоящего Пермского краевого общественного форума.

Любовь Бабаева, и.о. начальника отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Администрации губернатора Пермского края, сообщила участникам Совета Общественной палаты, что Администрация активно занимается подготовкой Форума. На базе Форума планируется провести общее заседание, тематические площадки и награждение участников конкурса социальных и гражданских инициатив. Мероприятие планируется провести 20 декабря 2016 года в Пермском Доме народного творчества «Губерния».

Участниками заседания было принято решение делегировать в организационный комитет по подготовке Форума членов Совета Общественной палаты Пермского края  - Дмитрия Красильникова, Нину Самарину и Светлану Денисову, а также подготовить предложения по тематике круглых столов и направить их в Администрацию губернатора Пермского края.

Светлана Денисова, председатель комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края, ознакомила членов Совета Общественной палаты с итогами проведения общественного контроля за организацией ремонта дорог в г. Перми и Пермском крае. Участниками заседания было принято решение направить итоги общественного контроля губернатору Пермского края Виктору Басаргину, а также разместить на сайте Общественной палаты Пермского края.

На заседании Совета Общественной палаты Пермского края также обсудили решения комиссии по социальной политике по вопросу «Об итогах организации летнего отдыха детей в Пермском крае в 2016 году». Таким образом, было принято решение рекомендовать Министерству социального развития Пермского края начать информировать население края о мерах государственной поддержки на отдых и оздоровления детей, начиная с 1 марта следующего года.

Председатель комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Пермского края Анатолий Ташкинов доложил о решениях комиссии по вопросу «О необходимости борьбы с борщевиком Сосновского на территории Пермского края». В связи с тем, что борщевик является опасным для здоровья человека растением, Советом Палаты было принято решение вынести вопрос «О первоочередных мерах борьбы с агрессивными сорняками в Пермском крае» на пленарное заседание Общественной палаты Пермского края, пригласив к участию главного федерального инспектора по Пермскому краю, представителей Министерства территориального развития Пермского края, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Управления Росреестра по Пермскому краю и ГУ МЧС России по Пермскому краю.