Главная страница  //  Новости  //  Формирование нового состава Общественной палаты Пермского края

В соответствии с распоряжением губернатора Пермского края № 264-р от 18.10.2016 (опубликованном в Бюллетене правовых актов Пермского края № 42 от 24.10.2016 г.), в целях реализации Закона Пермского края от 13 января 2009 г. № 381-ПК «Об Общественной палате Пермского края» в Пермском крае начата процедура формирования нового состава Общественной палаты Пермского края.

В соответствии со ст. 5 Закона Пермского края «Об Общественной палате Пермского края» в течение десяти дней со дня официального опубликования губернатором Пермского края в средствах массовой информации объявления о формировании нового состава Общественной палаты в городских округах и муниципальных районах Пермского края формируются организационные комитеты, обеспечивающие проведение собраний общественных объединений и иных некоммерческих организаций. В состав организационного комитета, обеспечивающего проведение собраний общественных объединений и иных некоммерческих организаций, могут входить представители органов местного самоуправления, представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Общественные объединения и иные некоммерческие организации, изъявившие желание направить своего представителя для участия в собрании общественных объединений и иных некоммерческих организаций, в течение пятнадцати дней со дня официального опубликования губернатором Пермского края в средствах массовой информации объявления о формировании нового состава Общественной палаты направляют в организационный комитет, обеспечивающий проведение собрания общественных объединений и иных некоммерческих организаций в соответствующем городском округе, муниципальном районе, заявление о выдвижении своего представителя, оформленное решением руководящего органа организации, по квоте от одного общественного объединения или иной некоммерческой организации - один представитель.

К заявлению в организационный комитет должны быть приложены следующие документы: характеристика на представителя, информация о деятельности организации.