Главная страница  //  Новости  //  18 марта 2015 года состоялось заседание комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края

посвящённое обсуждению проблем открытости и прозрачности проведения конкурсных процедур по поддержке проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), а также механизмов  публичной защиты проектов общественных инициатив СОНКО муниципалитетов региона, заявляемых для финансирования на региональном и федерльном уровне. В обсуждении приняли участие представители Администрации губернатора Пермского края, Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерства социального развития Пермского края, Министерства территориального развития Пермского края, администрации города Перми, а также представители СОНКО.

В своем выступлении представитель департамента гражданских и специальных программ Администрации губернатора Пермского края Дмитрий Кононов отметил, что в 2015 году планируется упрощение процедуры участия СОНКО в конкурсах социальных и гражданских инициатив.

В ходе заседания участники обратили отдельное внимание на деятельность информационного портала СОНКО Пермского края, целью которого является донесение до общественности и СМИ информации о деятельности региональных СОНКО и проектах, которые они реализуют.

Также члены комиссии обсудили аспекты, касающиеся проведения обучающих семинаров для участвующих в конкурсе сотрудников СОНКО, участия в конкурсах проектов органов территориального общественного самоуправления, публикации отчётов о реализации проектов, получивших субсидирование по результатам конкурса.