Главная страница  //  Новости  //  16 декабря 2014 года состоялось заседание комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты края.

В рамках заседания члены комиссии заслушали доклад начальника отдела социологического мониторинга и политического анализа департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края Старковой М.А. по вопросу «О ходе реализации подпрограммы «Мониторинг общественного мнения в Пермском крае» государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти». Марина Анатольевна познакомила членов комиссии с комплексной системой социологического мониторинга в Администрации губернатора Пермского края. Раскрыла основные виды, формы и методы социологического мониторинга. Представила данные некоторых мониторинговых исследований. По итогам обсуждения вопроса члены комиссии рекомендовали Администрации губернатора Пермского края: направить в Общественную палату Пермского края результаты социологического исследования по теме «Развитие институтов гражданского общества»; привлекать членов Общественной палаты края в фокус-группы при проведении социологического мониторинга; предусмотреть возможность ознакомления широкой общественности с результатами мониторинговых исследований.

В заключение члены комиссии высказали свои предложения и рекомендации для внесения в план работы комиссии на 2015 год.