Главная страница  //  СМИ о нас

В Органном зале Пермской краевой филармонии чествовали лауреатов премии «Выбор прессы-2017». Напомним, она призвана отметить наиболее значимые с точки зрения СМИ события, персоны и компании Пермского края.

В мероприятии приняли участие глава Прикамья Максим Решетников, заместитель председателя Правительства Пермского края Ирина Ивенских, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, представители ведущих СМИ, видные общественные деятели, представители бизнеса, депутаты Законодательного собрания Пермского края, Пермской городской Думы.

В номинации «Замечательный сосед» премию за многолетнюю консультационную помощь жителям Перми и журналистам в сфере ЖКХ получил юрист НКО «Пермский фонд содействия ТСЖ» Станислав Шестаков, в номинации «За все приходится платить» за введение в Перми системы платной парковки для автомобилей - начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис, в номинации «Одна победа, зато какая!» за победу в Кубке России - генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов, в номинации «Огромное сердце» за успешную реализацию ряда важных социальных программ по поддержке семей с детьми-инвалидами - президент Пермской краевой общественной организации защиты прав детей инвалидов и их семей «Счастье жить» - член регионального штаба ОНФ Анастасия Гилева, вне номинаций - координатор фонда «Дедморозим» Инна Савченко за успешные усилия по спасению Ксюши Кисилевой, в номинации «Вкалывают роботы» за уникальную программную разработку «язык роботов» - директор компании «RobotControlTechnologies» Михаил Тюлькин, в номинации «Прорыв в будущее» - компания «Метафракс», в номинации «Искусство должно принадлежать народу» за открытие в Перми первой частной филармонии - управляющий частной филармонии «Триумф» Юлия Балабанова, в номинации «Балет – наше все» за победу в конкурсе «Большой балет -2016» на телеканале «Культура» - артисты балета Пермского театра оперы и балета Инна Билаш и Никита Четвериков, в номинации «Так держать» за первый заключенный федеральный специнвестконтракт - компания «Еврохим», за увековечивание памяти основателя Пермского университета Николая Васильевича Мешкова - председатель правления РОО «Пермское землячество» Андрей Кузяев. Отдельно были отмечены генеральный директор ПФП-группы Георгий Ткаченко и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Безусловно, это важное общественное событие. Есть люди, мимо заслуг которых нельзя пройти. Они вносят значительный вклад в жизнь и развитие не только Перми, но и всего Пермского края. Мы благодарим людей, отмеченных наградами, за те мероприятия и проекты, которые они с успехом реализовали. В частности, можно отметить социальные программы по поддержке семей с детьми-инвалидами под руководством президента организации «Счастье жить» Анастасии Гилевой, деятельность фонда «Дедморозим», которые направили заявки и на участие в конкурсе социально-значимых проектов «Город-это мы». Нужно признать, что диалог власти, СМИ и общества получает правильный вектор развития», - отметил Алексей Грибанов.

Организаторами премии выступили Общественная палата Пермского края и Пермская краевая организация Союза журналистов России при поддержке администрации губернатора Пермского края. СМИ Пермского края традиционно отметили тех пермяков, чья деятельность, общественная и гражданская позиция оказалась наиболее заметной по итогам предыдущего года. Цель премии - поиск новых форм взаимодействия СМИ, общества и власти, привлечение внимания общественности и органов государственной власти к общественно значимым вопросам, выявление граждан и организаций, являющихся лидерами внимания со стороны СМИ, формирование и продвижение значимых для журналистского сообщества ценностей.

Источник: http://duma.perm.ru/press/news/2017/03/13894/